ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 06 жовтня 2015 13:25

Кирпич: какой лучше?

Кирпич: какой лучше?

Если вам нужно приобрести кирпич, то вы должны знать, что на строительном рынке существует несколько разновидностей этого материала. Однако ответа на вопрос, какой именно кирпич является лучшим, попросту не существует! Каждый из них обладает своим набором характеристик, каждый выполняет именно свою функцию. Значит, для вас важным будет разобраться, какой вид кирпича используется в каком случае. Ну и, разумеется, приобрести качественный материал!

Новая линия

Интернет-магазин «Новая линия» отвечает за всю продукцию, представленную в строймаркете. Каждый товар имеет сертификат качества, поэтому вы можете быть уверены в приобретаемом вами товаре. Итак, неважно, какой кирпич лучше. Важно, какой из видов где используется. Познакомимся поближе.

Керамический vs силикатный

Белый и красный – вот как различают кирпичи непрофессионалы. Действительно, красный керамический и белый силикатный кирпичи являются самыми популярными и востребованными видами этих стройматериалов. Если керамический кирпич делается из глины и различных глиносодержащих смесей, которые обжигают в печи, то в состав силикатного входит преимущественно песок и лишь десятая часть извести. Кроме того, обжигают его не в печи, а используют для этой цели автоклав.

Но это разграничение – еще не все. Каждый из кирпичей по наполняемости материалом делится на пустотелый и полнотелый. Последние – более прочные, поэтому незаменимы для возведения несущих стен. Для более неприхотливых конструкций можно использовать более дешевый пустотелый кирпич. Только обратите внимание, что теплопроводность их ниже, а потому наверняка потребуется дополнительное утепление!

Какой выбрать?

Наиболее популярный керамический кирпич. Если вам нужно возвести несущие стены, построить камин или облицевать стены, вам нужен именно он. Строители выделяют рядовой и лицевой кирпичи. Первый служит для внутренних работ, а второй – для наведения красоты.

Силикатный кирпич обладает рядом преимуществ по сравнению с керамическим. Прежде всего, он дешев и доступен. Кроме того, он экологичен и безопасен. Однако, как это часто бывает, за демократичность цены нужно платить. И платит силикатный кирпич своими не самыми выдающимися характеристиками: он плохо удерживает тепло и влагу, очень хрупкий. Однако если вам нужно возвести внутридомовую перегородку, силикатный кирпич оказывается лучшим выбором. Зачем платить больше? Позаботьтесь только приобрести качественный кирпич, произведенный согласно ГОСТу. Перейти к выбору к выбору кирпича: http://www.nl.ua/ru/stroimaterialy/betonnye_izdeliya/kirpich

А еще?

Кроме вышеназванных разновидностей, существует еще и печной кирпич, который называют шамотным. Его используют для строительства печей и каминов, потому что он способен противостоять регулярным высоким температурам. Еще бывает клинкерный кирпич, пожалуй, самый высококачественный. Такой кирпич обладает чрезвычайной плотностью и прочностью, отлично подходит для облицовки стен или мощения садовых дорожек.

Важные характеристики любого кирпича

Какой бы кирпич вы не выбрали, нужно помнить, что хороший результат достижим только при работе с качественным материалом. Какой же кирпич считается качественным?

Прежде всего, это прочный кирпич. Обратите внимание на знак М и цифру на кирпиче. Старайтесь не приобретать кирпич с цифрой меньше 100.

Хороший кирпич – морозостойкий. Обратите внимание на товар с маркировкой Мрз не ниже 35.

Кроме того, обратите внимание на размер кирпича. Одинарный (250х120х65 мм) – это классический размер, он универсальный. Ну и, наконец, вам может быть важен цвет изделия. Здесь все зависит от состава глины, если перед нами керамический кирпич. А вот силикатному можно придать любой цвет с помощью пигментов.

Прочитано 781 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: