ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Неділя, 13 листопада 2016 11:20

Каким будет Крымский автобан «Таврида»

О строительстве в Крыму автодороги «Керчь-Симферополь-Севастополь» мы уже неоднократно говорили. 

Однако, сегодня, Национальная энциклопедия строительства ProfiDom.com.ua, представляет основные характеристики этого объекта. Каким же, будет дорожное полотно трассы «Таврида», насколько комфортным будет ширина полос, как выглядит разделитель направлений и обочина и многое другое.

Ниже, приведена таблица, в которую сведены основные параметры будущего автобана. Длина всей трассы Таврида будет составлять 248,5 км, но это без подходов к Керченскому мосту. Трасса категории 1-б, хотя, в начале, говорили про 1-а, дорога будет четырехполосная, по две в каждом направлении с шириной полосы 3,75 м, разрешенная скорость до 120 км/ч.

Кроме того, мы приводим схему разреза дорожного полотна, где видны любопытные инженерные подробности: центральная часть имеет стальной разделитель с отступами от центральной полосы в 1 м, в центре так же расположены опоры освящения.

Трасса проектируется двух типов – для населённого пункта и вне его, разница в наличии тротуара в населенном пункте и ширине отступов обочины. В населенном пункте дорога будет на 1,2 метра уже и с более узкой обочиной. Вся трасса будет иметь металлическое ограждение и высоту насыпи до 6 м, что сделает трассу Таврида совершенно изолированной транспортной артерией (для увеличения кликните на изображении).

Поперечный разрез через полотно трассы «Таврида»

Прочитано 3109 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: