ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 08 лютого 2017 13:20

Десять самых дешевых новостроек Киева в феврале 2017 года

Застройщики Киева отмечают, что инвесторы более склонны вкладывать свои сбережения в покупку недвижимости, чем хранить их в банке или дома. Безусловно, самый высокий спрос сосредоточен в наиболее бюджетном сегменте. 

Как стало известно Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua, портал Domik.ua проанализировал предложения недорогого жилья в столице. Публикуемый ниже рейтинг построен на учете минимальной цены квадратного метра жилья в комплексе, а значит, данные цены будут актуальны для квартир на первых или последних этажах. Квартиры на средних этажах будут стоить дороже. Но, даже, исходя их этих минимальных цен, анализ показывает, где в Киеве строится самое дешевое на сегодня жилье.

1-е место: от 12 000 гривен за кв.м: Жилой комплекс «Казка» в массиве Теремки. 

Малоэтажные дома клубного типа с улучшенными планировками квартир, расположенные на территории парковой зоны. Проектом предусмотрены квартиры с мансардами и каминами. Территория комплекса ограждена забором и полностью закрыта от посторонних людей. 

2-е место: от 12 500 гривен за кв. м: Жилой комплекс «V Квартал» (Пятый квартал) в массиве Виноградарь. 

Фонтан посреди уютного внутреннего двора, красивые прогулочные аллеи, озера в пешей доступности. Инвестору предоставляется возможность создать индивидуальную планировку квартиры на этапе строительства. 

3-е место: от 12 670 гривен за кв. м: Жилой комплекс на Ревуцкого в массиве Осокорки. 

Красочный комплекс, расположенный в 5 минутах пешей ходьбы от станции метро «Харьковская». В новостройке предусмотрены комфортные планировки квартир с жилыми комнатами площадью не меньше 17 кв. м. 

4-е место: от 12 904 гривен за кв. м: Жилой комплекс «Эврика», дом №16 , массив Теремки. 

Комплекс возводится в шаговой доступности от станций метро «Ипподром» и «Выставочный центр». Неподалеку от ЖК находится ВДНХ и зеленая зона отдыха с прудами, где можно активно проводить время с семьей или друзьями. 

5-е место: от 13 100 гривен за кв. м, в квартире площадью 48 квадратов: Арт квартал «Співоче» в массиве Беличи. 

Проектом предусмотрен яркий дизайн фасадов с панорамными окнами и строительство собственного детского сада на территории комплекса. 

6-е место: от 13 400 гривенза кв. м с ремонтом: Жилой комплекс «Кристер Град» в массиве Виноградарь. 

Все квартиры в комплексе сдаются с готовым ремонтом, в который входит: поклейка обоев; установка межкомнатных шпонированных и металлических входных дверей; приборы отопления; линолеум и плинтуса; полный комплект сантехнического оборудования; счетчики учета потребления воды и электричества. 

7-е место: разделили 4 комплекса по одной цене от 13 500 гривен за кв. м: 

Жилой комплекс «Пектораль» в массиве Борщаговка. 

Комплекс отличается просторными планировками квартир от 40 кв. м. Хотя ЖК представлен в экономклассе, на этаже размещено всего по 5 квартир, что характерно для зданий более высоких классов. Рядом с новостройкой находится 12 заведений дошкольного и среднего образования. 

Жилой комплекс «Оберіг-2» в Харьковском массиве. 

Энергоэффективный дом с панорамными окнами в жилых комнатах. В наличии смарт-квартиры площадью от 28 кв. м. Плюсом для инвестора будет близость метро — 7 минут автобусом до станции «Бориспольская». 

Жилой комплекс «Чарівне Місто» в Харьковском массиве. 

В комплексе предусмотрено создание полной внутренней инфраструктуры, строительство собственного детского сада и подземного паркинга. До станции метро «Красный Хутор» всего 5 минут пешим ходом. 

Жилой комплекс «Жуляны» в массиве Александровская слободка. 

В комплексе представлены квартиры компактных площадей от 20,6 до 29 кв. м. Компания-застройщик внесла коррективы в генплан и уменьшила количество домов с 5 до 4, чтобы увеличить расстояние между домами и обустроить парковые зоны и детские площадки. 

8-е место: от 13 600 гривен за кв. м: Жилой дом-3, Выгуровщина-Троещина 20 мкрн. 

Комплекс имеет оригинальный дизайн-проект фасадов. На первых этажах новостройки разместятся коммерческие объекты, для обустройства внутренней инфраструктуры. Обитатели ЖК смогут найти все необходимое, для комфортной жизни не покидая его территорию. 

9-е место: от 13 616 гривен за кв. м с ремонтом: Жилой комплекс «Эврика», дом №14 в массиве Теремки. 

Все квартиры в ЖК сдаются с базовым ремонтом: линолеум на полу; на стенах поклеены моющиеся обои; в санузлах керамическая плитка и установлен полный сантехнический набор. От комплекса до ближайшей станции метро «Ипподром», всего 6 минут пешим ходом. 

10-е место: от 13 900 гривен за кв. м: Жилой комплекс «Теремки» в одноименном массиве. 

Комплекс строится на экологически чистой территории. Предусмотрена организация собственной инфраструктуры и эксплуатационной компании. Кроме этого, во всех квартирах комплекса установят панорамные окна. Жилье можно будет приобрести без отделки или с готовым ремонтом.

 

Сравнительная диаграмма самых дешевых комплексов в новостройках Киева по цене за квадратный метр 

Проанализировав вышеперечисленные комплексы можно отметить несколько характеристик, которые их объединяют. Все новостройки относятся к эконом-классу и строительство более половины из них планируют завершить в течение следующих 2-3 лет.

В 2017 году застройщики должны закончить возведение таких комплексов как: ЖК «Казка»; ЖК «Эврика», дом №14; Жилой дом-3, Выгуровщина-Троещина, 20 мкрн; Арт квартал «Співоче»; ЖК «Жуляны»; ЖК «Кристер Град». 

Прочитано 4221 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: