ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 23 лютого 2017 16:20

Самые надежные застройщики Киева в 2016-м году

Не секрет, что ситуация, когда отдаешь свои деньги застройщику, который, на первый взгляд, внушает полное доверие, зачастую заканчивается катастрофой – прошло время и нет ни застройщика, ни квартиры, ни денег. 

По сведениям Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua, портал Domik.ua, на основании голосования читателей, составил рейтинг самых надежных киевских застройщиков 2016-го года и представил его на диаграмме, которую мы публикуем в начале этой статьи

1-е место: ПАО ХК «Киевгорстрой».

ПАО ХК «Киевгорстрой» работает на рынке первичной недвижимости с 1955 года и у него в активе 44,2 миллиона построенных квадратных метров жилья. В 2017 году в процессе строительства в Киеве находится 13 проектов жилых комплексов. 

За годы своей работы, помимо жилых домов, застройщик возвел 649 детских садов, 345 школ и более 200 комплексов здравоохранения. В большинстве своих новостроек, компания сдает жилье с базовой отделкой, а в некоторых комплексах застройщика предусмотрены квартиры с готовым ремонтом. 

2-е место: разделили две строительные компании «Ковальская Недвижимость» и «Интергал-Буд», набрав одинаковое количество голосов

Компания «Промышленно-строительная группа «Ковальская» работает на рынке первичной недвижимости с 2002 года. В активе - 520 000 построенных квадратных метров жилья. В 2017 году в процессе строительства в Киеве находится 2 проекта жилых комплексов. Компания использует стройматериалы производства собственных заводов. В ее распоряжении парк автомобилей специального назначения и гранитный карьер.

«Интергал-Буд» работает на рынке первичной недвижимости с 2003 года и имеет, около, 1 миллиона построенных квадратных метров жилья. В 2017 году в процессе строительства в Киеве находится 9 жилых комплексов. В марте прошлого года «Интергал-Буд» получил официальный Национальный сертификат и почетный статус «Лидер отрасли 2016».

3-е место: «ДБК-4»

ПАО «ДБК-4» работает на рынке первичной недвижимости с 1977 года - 5,3 миллиона построенных квадратных метров жилья. В 2017 году в процессе строительства в Киеве находится 3 жилых комплекса. ПАО «ДБК-4» или «Домостроительный комбинат №4» работает на рынке недвижимости 20 лет.  За это время компания возвела более 520 жилых домов. Застройщик специализируется на строительстве панельных домов. Кроме этого, «ДБК-4» возводит кирпичные дома улучшенных планировок и новостройки с использованием монолитно-каркасной технологии строительства. С 2007 года «ДБК-4» строит дома с применением энергоэффективного вентилируемого фасада.

4-е место: «Stolitsa Group» 

Компания «Stolitsa Group» работает на рынке первичной недвижимости более 10 лет. На счету застройщика 16 реализованных проектов жилой недвижимости. В 2017 году в процессе строительства находится 4 жилых комплекса. Строительную компанию «Stolitsa Group» возглавляют иностранные менеджеры, которые контролируют процесс реализации проекта, от разработки концепции до строительства и введения объекта в эксплуатацию. Иностранный капитал застройщика непосредственно связан с сетью супермаркетов «Novus». В 2015 году «Stolitsa Group» стала первой украинской компанией, которая получила награду в сфере девелопмента Century International Quality ERA.

5-е место: разделило 3 строительных компании - «Житлоинвестбуд-УКБ», «Банк Аркада» и «Укрбуд»

КП «Житлоинвестбуд-УКБ» работает на рынке первичной недвижимости с 2001 года: более 2 миллионов построенных квадратных метров жилья. В 2017 году в процессе строительства находится 7 новостроек. КП «Житлоинвестбуд-УКБ» занимается проектированием, строительством, реконструкцией, капитальным ремонтом и введением в эксплуатацию объектов недвижимости. За 15 лет работы компания построила больше 175 жилых домов. 

ПАО АКБ «Аркада» работает на рынке первичной недвижимости с 1993 года. Более 20 построенных жилых домов. В 2017 году в процессе строительства в Киеве находится 3 проекта жилых комплексов и кварталов. В 1998 году банк «Аркада» стал первым банком, который начал предоставлять кредиты для инвестирования в жилье сроком до 10 лет. В 2017 году реализует масштабный проект жилого массива «Патриотика», который будет состоять из 33 домов.

Корпорация «Укрбуд» работает на рынке первичной недвижимости с 1991 года. Более 700 000 построенных квадратных метров. В 2017 году в процессе строительства в Киеве находится 32 жилых комплекса. В 2017 году «Укрбуд» совместно с «Укргазбанком» запустили программу, направленную сделать ипотечное кредитование доступным для украинцев. 

Напоминаем, что в 2017 году борьба за верхние позиции рейтинга активно продолжается. Рынок первичной недвижимости постоянно развивается, а застройщики пополняют жилой фонд Киева новыми энергоэффективными комплексами с развитой внутренней инфраструктурой. 

Прочитано 2969 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: