ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 06 березня 2017 14:20

Какие требования предъявляются к современному остеклению

Появление новых оконных конструкций возникает из необходимости объединения двух важнейших ценностей в современной архитектуре – высокого качества, с учетом растущих технологических требований, и свежего взгляда на дизайн окон. И тут. отечественный рынок имеет много, чего предложить своему потребителю. 

Современные технологии и дизайнерско-конструкторские решения  позволяют удовлетворить самые смелые и претенциозные требования заказчиков

Современное окно: тихое, теплое, безопасное 

Ещё несколько лет назад окно трактовалось, как строительная конструкция, которая должна была заполнить отверстие в стене здания, обеспечивая светопропускание. Уникальность современных светопрозрачных конструкций диктуется сочетанием ключевых элементов: максимальное пропускание естественного света, минималистский дизайн и расширенные функциональные параметры. 

Современные дома дополняет, столь же, современный подход к функциональным свойствам окон. Основу энергосберегающей конструкции составляет высококачественный профиль с 5 или 6 камерами (с правильной толщиной стенок и армирования) монтажной шириной от 70 до 82 мм и системой уплотнения, что помогает создавать тепловой комфорт в любое время года. Оконная конструкция из высококачественных профилей в сочетании со стеклопакетом соответствующей конфигурации позволяет сохранять тепло в помещении во время отопительного сезона и защищать от перегрева в летнее время, обеспечивая оптимальное светопропускание. 

Таким образом, окна, представленные на российском рынке, способны превратить современный дом в функциональное, комфортное, безопасное пространство, в котором организм отдыхает, наслаждаясь красотой. 

Вид из окна и светопропускание – всё по максимуму 

Крупногабаритное остекление – мечта многих инвесторов, его легко встретить в офисных зданиях, но постепенно оно входит и на рынок современного частного и многоэтажного домостроения. Оно даёт не только потрясающий, панорамный вид, но прежде всего, максимальную открытость для дневного света, который естественным образом заполняет комнату, что делает окно интересным композиционным элементом – освещающим и согревающим наши дома. 

Инновационные оконные системы, которые доступны сегодня на отечественном рынке, позволяют изготавливать уникальные продукты, как с точки зрения эффективности, так и эстетики. Благодаря им, пользователь получает собственный панорамный вид из окна, которым он может любоваться в теплой, тихой и безопасной квартире. 

По статистике, украинцы, которые планируют построить дом или отремонтировать квартиру, все больше осознают, какими параметрами должны характеризоваться строительные конструкции. При выборе окон, они уделяют особое внимание их энергетической эффективности, качеству и функциональности. Большое значение придаётся эстетике и дизайну. 

И это - закономерно. Ведь, современные объекты жилищного строительства – будь то отдельно стоящие дома или жилые комплексы – выполняют не только утилитарную роль, но и декоративную. Это, на самом деле, важный момент в создании городского пространства, который не только отражает вкус архитектора, но и формирует чувство прекрасного у его обитателей. Поэтому, от строительных элементов сегодня требуется гораздо больше, чем ранее: они должны быть функциональными, весьма эстетичными, отвечать самым высоким требованиям по качеству и внести в проект определенную добавленную стоимость. 

Сочетание прагматизма и современного дизайна становится вдохновением для создания новых линеек окон, которые могут удивить даже тех, кто утверждает, что об оконных конструкциях сказано, практически, все. 

Прочитано 791 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: