ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 07 березня 2017 14:20

Как отличить армированный пластиковый профиль

Практически, все производители профильных систем из ПВХ, рекламируют их, как армированные, то есть, повышенной прочности. На самом деле, простой потребитель, зачастую, может попасться на «удочку» недобросовестных компаний, потому, что не знает, ка проверить, армирован, на самом деле профиль или нет.  

Как рассказали журналистам Национальной энциклопедии строительства ProfoDom.com.ua в компании AKFA, при армировании во внутреннюю конструкцию ПВХ профиля устанавливают стальной силовой каркас, который компенсирует изменение линейных размеров пластиковой конструкции при перепадах температуры. К примеру, в областях с резко континентальным климатом, этот вопрос особенно актуален и важен.

Недобросовестные переработчики, порой, не ставят армирование, вследствие чего, окна и двери быстро теряют герметичность и звукоизоляцию. При покупке, нужно обязательно обратить внимание, чтобы профиль был армированным, иначе деньги будут потрачены зря.

А проверить наличие армировки  очень просто - возьмите магнит и проведите по плоскости, если чувствуется намагничивание, значит, армирование внутри есть.

 

 

Прочитано 2360 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: