ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 10 березня 2017 11:20

5 шагов для снижения расходов на отопление

В наше время, особенно остро стоит вопрос снижения расходов на отопление: платежки, которые мы получаем, зачастую, шокируют простых украинцев. Именно, об энергосберегающих технологиях и материалах, которые позволят значительно сэкономить, мы поговорим в нижеследующем материале.

На сколько подорожало отопление

По состоянию на 1 декабря 2016 года тариф на отопление, в среднем по Украине, (учитывая Киев и регионы), составляет 1345,12 грн за 1 Гкал тепла, что более чем в 2 раза выше, чем в 2015 году (год назад стоимость 1 Гкал была 657,24 грн, а в 2014 году - 375,3 грн. за 1 Гкал).

По стоимости отопления за 1 кв.м. ситуация ненамного лучше. Стоимость отопления 1 м2 сейчас обходится почти в 2 раза выше, чем в прошлом году – 31,27 грн (год назад мы платили 16,14 грн за 1 кв.м., а в 2014 – 9,22 грн). Т.е. в квитанциях на оплату отопления в средней двухкомнатной квартире цифры  колеблются от 1500 до 2500 грн, что вызывает у жителей справедливое возмущение.

 

Как снизить расходы на тепло

Заявления о том, что в Европе люди уже давно платят большие суммы за отопление, и для Украины это логичный шаг, не сильно утешают украинцев. Многие задумываются о субсидиях, но не все их получают. Поэтому, закономерным является вопрос, какие есть способы снижения стоимости за отопление. 

Вот, 5 основных шагов, которые помогут уменьшить расходы на отопление

 

1. Установить тепловой счетчик. Чтобы не переплачивать за потерю тепла, пока оно идет по трубам к дому, в первую очередь следует установить теплосчетчик на дом, а если позволяет конструкция отопительной системы – то и на квартиру. Так Вы будете уверены, что платите за то тепло, которое действительно получили.

2. Модернизировать отопительную систему. Во многих квартирах установлены старые радиаторы, у которых теплоотдача намного ниже, чем у новых современных батарей. Поэтому их замена может увеличить количество поступающего в квартиру тепла и, соответственно, уменьшить расходы на него.

3. Установить терморегулятор на радиаторы. С его помощью Вы сможете самостоятельно регулировать количество поступающего в радиатор тепла, отрегулировать оптимальную для Вашей квартиры температуру, и тем самым уменьшить счет за отопление.

4. Заменить окна. Старые окна пропускают большое количество тепла, и их замена на пластиковые с качественными стеклопакетами значительно снижает теплопотери в квартире. 

5. Утеплить стены. Через неутепленные стены теряется около 40% тепла, соответственно вы обогреваете улицу и платите за это.

 

Особенно актуально это для квартир в панельных домах. Для утепления стен снаружи, следует использовать специально разработанные системы теплоизоляции, состоящие из утеплителя (минеральная вата или пенополистирол) и сопутствующих материалов: клея для утеплителя, армирующей сетки, клеяще-армирующего состава, декоративной фасадной штукатурки и дополнительных комплектующих.

Компания Caparol предоставляет комплексные высококачественные материалы для теплоизоляции фасадов, благодаря которым вы получаете ряд преимуществ: 

• Значительная экономия энергоресурсов;

• Тепло зимой и прохладно летом;

• Отсутствие сквозняков и условий для появления плесени, как следствие – снижение риска заболеваний;

• Высокая ударопрочность фасада при различных нагрузках;

• Долговечность теплоизоляционной системы;

• Красивый эстетичный фасад, который увеличивает привлекательность и стоимость дома.

С энергосберегающими фасадными технологиями Caparol вы сохраните тепло в доме. А если предпримете все вышеперечисленные шаги, сможете значительно снизить расходы на отопление! 

Более подробную информацию об утеплении домов, необходимых материалах для утепления, их стоимости вы сможете получить на сайте caparol.ua  и  caparol-center.ua 

Прочитано 1384 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: