ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 27 березня 2017 12:20

Что означает стандарт Qualicoat в лакокрасочных покрытиях

В 1986 году несколько европейских объединений компаний, занимающихся нанесением лакокрасочных покрытий на архитектурные конструкции сформировали организацию, названную Qualicoat (в свободном переводе – качественное покрытие). Их целью было поднять и стандартизировать уровень качества в пределах Европы, применительно к их индустрии

Сегодня  члены Qualicoat – это многие Европейские страны, Австралийская ассоциация, Ассоциация Южной Африки и производители материалов из Азии, Америки и Европы. Членство открыто для всех национальных ассоциаций производителей осуществляющих окраску, а также для производителей красок, порошков, красителей и химикатов.

Qualicoat – это «знак качества» для покрытий металла в архитектурных конструкциях.

Qualicoat -  организация осуществляющая сертификацию и выдачу лицензий на использование указанного знака качества. Организация участвует в поддержании и продвижении идеи высокого качества покрытий на алюминии и его сплавах для архитектурного применения.

Чтобы определить, отвечает ли покрытие требованиям потребителей, результаты должны быть измеримы в соответствии с техническими требованиями. От лица потребителей, использующих окрашенную продукцию, Qualicoat определяет всесторонние требования к качеству и отслеживает их выполнение на лицензированных предприятиях по всему миру.

Как результат, потребители окрашенных изделий из алюминия, получают продукцию отличного качества.

Qualicoat определяет перечень минимальных требований к качеству покрытий и оснащения производственного предприятия (и его лаборатории) с целью обеспечения необходимого уровня качества продукции.

Большинство держателей лицензий или национальных ассоциаций работают вместе с тестовой лабораторией, аккредитованной в соответствии со стандартом EN 45001. В странах не имеющих национальных ассоциаций, Qualicoat направляет опытных инспекторов для проверки лицензированных предприятий.

Предприятия, которые не выдержали очередную проверку, теряют лицензию.

В сертификат Qualicoat входят следующие стандарты и методы испытаний:

Прочитано 2189 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: