ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 16 травня 2017 10:20

Какая фурнитура обеспечивает «безлимитное» управление окном

Возможность самостоятельно открыть окно, - это то, что должно быть нормой для любого человека. Равные возможности для всех — это определяющий фактор при изготовлении оконных и дверных конструкций для людей с ограниченными физическими возможностями, с чем уже давно считаются в строительной отрасли.

Иногда окна могут быть труднодоступны для управления: за кухонными шкафами, в ванных комнатах или на лестничных пролетах. 

С фурнитурой Maco-MULTI-Komfort, производства компании MACO, для пластиковых и деревянных окон пользователь поворотно-откидных окон не встречается ни с какими трудностями. При любом расположении устанавливаемого окна, в любых жизненных ситуациях и для любого возраста пользователя. Так как оконная ручка устанавливается там, где она легко доступна для пользователя: на нижней горизонтали или вертикали окна при смещенном вниз положении ручки. 

Втягивание и прижим створки не требует усилий пользователя

Процесс откидывания и открывания створки происходит без затрат усилий пользователя на ее втягивание или прижим. Эту работу выполняет фурнитура MULTI-Komfort. Когда оконная ручка поворачивается на 180 градусов, эта команда на откидывание или запирание створки передается от центрального механизма по контуру створки на плечо ножниц Komfort. В результате чего окно откидывается или запирается автоматически. Для того, чтобы усилить воздействия рычага, применяется ручка с удлиненным грифом.

Класс взломостойкости RC2

При необходимости фурнитура Komfort может дополнится i.S.-взломостойкими грибовидными цапфами и запорными планками. Таким образом, достигается сопротивление взлому до класса RC2. В качестве опции предлагается фурнитура Maco Komfort с покрытием Tricoat-Plus, обладающим повышенной коррозионной стойкостью. 

Прочитано 1726 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: