ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 30 травня 2017 15:50

Откройте для себя выгоду роллетных систем «АЛЮТЕХ»

Современные роллетные конструкции не только упрощают нашу жизнь, делая ее более комфортной, но и экономят драгоценные ресурсы: время, деньги и хорошее настроение. Многофункциональность роллет говорит сама за себя: данные системы применяются для защиты помещения от посторонних взглядов, шума и непогоды, поддерживают в доме оптимальную температуру и препятствуют взлому. Также конструкцию можно дополнить встроенной антимоскитной сеткой, защищающей помещение от назойливых насекомых. Более подробно о том, как преимущества роллет «АЛЮТЕХ» помогают в повседневной жизни, читайте в нашем материале.

Роллеты – универсальное решение для защиты окон: они оберегают тайну личной жизни и позволяют дома быть самим собой, скрывая происходящее от посторонних взглядов. К тому же рольставни помогают сохранить в доме комфорт и уют в любую погоду.

Надежная конструкция роллетных систем защищает окна от ударов и взлома

Благодаря прочностным характеристикам и хорошим теплофизическим свойствам, роллеты являются наилучшим выбором для обустройства окон не только частных домов, но и любых других помещений: квартир, офисов, а также зданий общественного назначения.

Вне зависимости от типа помещения, будь то частный дом, многоэтажка или офисное здание, роллетные конструкции способны повысить его энергоэффективность.

В холодный период до 25% теплопотерь происходят через окна. Поэтому, чтобы сберечь в помещении необходимое тепло, на окна устанавливаются роллетные конструкции. Изготовленные из алюминиевых профилей со вспененным наполнителем, они значительно повышают теплоизоляцию, создавая за окном надежный барьер проникновению холода: воздушная прослойка, которая образуется между окном и роллетным полотном, препятствует охлаждению помещения и утечке тепла. Такого эффекта «термоса» можно добиться только с помощью роллетных конструкций: ни шторы, ни жалюзи, ни маркизы не дадут подобного эффекта.

Испытания, проведенные в международном институте Rosenheim (Германия), показали, что с помощью роллет теплопотери через окна снижаются более чем на 30%. Благодаря этому можно свести к минимуму или вовсе исключить использование мощных обогревателей, что позволит существенно сэкономить денежные средства.

Летом окна могут пропускать в дом до 160 киловатт тепла: этого достаточно, чтобы подогреть бассейн общим объемом 7 000 литров на 20 градусов (!). Не трудно представить, какой дискомфорт может доставить такой перепад температуры в закрытом помещении. Избежать этого помогут рольставни: они изолируют помещение от прямых солнечных лучей и горячего воздуха, за счет чего блокируется до 70% тепловой энергии. Так, помещение не перегревается и сохраняет комфортную прохладную температуру, при этом сокращаются расходы на кондиционирование комнат.

Автоматика для роллетных систем – не только комфорт, но и спокойствие.

Оборудование роллет электроприводами и специальными аксессуарами позволит легко управлять конструкциями и даже настроить их работу в зависимости от погодных условий.

Так, с помощью таймера можно запрограммировать опускание и поднимание роллет в определенное время суток. Даже если вы где-то задержались или уехали в отпуск, роллеты будут работать как часы, что позволит создать эффект присутствия хозяев в доме. При этом комнаты останутся защищены от перегрева или холода. 

Контролировать управление роллетами, в зависимости от погоды, помогут специальные датчики тепла, света, дождя и ветра. Реагируя на смену условий, электронные устройства управления приведут роллеты в движение, тем самым защитив окна от непредсказуемого влияния погоды, даже если никого нет дома.

Спрятать личную жизнь от посторонних глаз в состоянии роллеты.

Укрыться от назойливых насекомых поможет установка москитной сетки.

Но, в отличие от монтажа двух отдельных конструкций, роллета со встроенной антимоскитной защитой – это совмещенное решение    2-в-1, которое объединяет в себе защитные и энергосберегающие функции роллет, а также изолирует помещение от насекомых, пыли и тополиного пуха. Данная система не требует дополнительного места под установку и позволяет сэкономить время и деньги на монтаж. 

Глубокое крепление антимоскитной сетки в направляющих шинах и специальные вставки обеспечивают устойчивость системы к ветру. Также за счет вставок-щеток между антимоскитной системой и проемом окна отсутствуют зазоры, обеспечена защита от попадания грязи внутрь конструкции и бесшумность хода сетки по направляющим.

Благодаря механизму подтормаживания сеткой легко и удобно управлять: легким нажатием на концевой профиль она плавно поднимается вверх и так же аккуратно опускается.

Встроенная в роллетную конструкцию сетка не требует специального ухода: на зиму она сворачивается в роллетный короб, при этом не теряя своих свойств за период хранения; а во время эксплуатации достаточно лишь периодически протирать сетку влажной тканью.

Таким образом, роллетные системы «АЛЮТЕХ» помогут вам сократить расходы на отопление зимой и кондиционирование летом, защитить мебель от выгорания, а окна – от возможных повреждений и влияния погоды. Изолировав себя от посторонних глаз и шума, а летом – и от насекомых, вы будете чувствовать себя гораздо увереннее и спокойнее. А автоматическое управление лишь приумножит и без того положительный эффект от использования роллет.

Чтобы получить дополнительную информацию о роллетных системах «АЛЮТЕХ», обратитесь к ближайшему представителю Группы компаний в своем регионе.

Прочитано 2430 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: