ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 04 серпня 2017 11:20

Технические характеристики термоблоков для строительства теплых и недорогих домов

В наше высокотехнологичное время, строительство легкого, недорогого и теплого дома уже не является фантастикой. Существует современная технология строительства из термоблоков, которая обеспечивает заказчику все перечисленные условия. 

Термоблок – это лёгкий и полый пенополистирольный блок, в который заливается тяжёлый бетон марки ПЗ В20, с обязательным армированием. Заполненные бетоном, термоблоки образуют монолитную стену толщиной 150 мм, утеплённую с двух сторон 50 мм или 100 мм пенополистирольной плитой.

Благодаря такой термоизоляции, данная строительная система позволяет существенно экономить энергоресурсы из-за весьма низкого потребления энергии при отоплении зданий, что становится особенно актуальным, на фоне постоянно растущих цен на энергоносители. По своей теплопроводности стена из термоблоков равносильна кирпичной стене толщиной 1800 мм или бетонной толщиной 2500 мм.

Для производства термоблоков ТМ «Валькирия» используется полистирол марки ПСВ-С (пенополистирол вспененный-самозатухающий) ведущих производителей данной продукции из Кореи, Германии, Польши и России. По своим физико-механическим свойствам этот полистирол значительно превосходит отечественные аналоги.

ПСВ-С не содержит хлорофторированных углеводородов или не полностью галогенированных хлорофторированных углеводородов. Это экологически чистый материал не оказывает вредное воздействие на организм человека, из него изготовляется одноразовая посуда, упаковка для пищевых продуктов и пр.

Ниже приведены основные характеристики термоблоков, которые выпускает ООО «Валькирия»

Прочитано 3279 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: