ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 26 вересня 2017 20:20

Как и почему сгорел небоскреб Grenfell Tower. Видео

14 июня 2017 года в Лондоне, в 24-этажном здании Grenfell Tower возник сильнейший пожар, во время которого, по крайней мере, 80 человек погибли. Версия случившегося – неисправность одного из холодильников, чрезвычайно, сомнительна. Что же случилось, на самом деле? 

Grenfell Tower — 24-этажный жилой дом, 127 квартир с 227-ю спальнями в Северном Кенсингтоне в Лондоне, построенный в 1974 году. Здание было названо, в честь проходящей к югу от него улицы Гренфелл-роуд. Сама же улица названа, в честь британского фельдмаршала барона Фрэнсиса Гренфелла.

В 2015—2016 годах в здании были произведены ремонтные работы: установлены новые окна и обновлённое термоизояция.

Пожар начался, примерно, в час ночи, в среду 14 июня 2017 года По сообщениям очевидцев, очаг возгорания находился на четвёртом этаже. Через шесть минут после сообщения о пожаре, на место прибыли первые пожарные расчёты. Огонь стал быстро распространяться по облицовке здания и вскоре достиг верхних этажей.

Около 250 пожарных Лондона почти десять часов пытались потушить огонь. В городе работали сорок пожарных машин и более 100 медиков. Пожарным удалось спасти из горящего дома 65 человек, часть жителей покинули здание самостоятельно.

Лондонская полиция назвала вероятную причину пожара. По данным Скотленд-Ярда, возгорание произошло из-за неисправного холодильника фирмы Hotpoint (Indesit). Возможно, что само возгорание и произошло из-за какого-то холодильника. Однако, при наличии средств пожаротушения в самом здании и огромного количества пожарной техники, огонь очень быстро охватил весь жилой комплекс. Понятно, что холодильник тут не причем. 

Уже установлено, что причина массивного пожара Grenfell Tower - обшивка из сэндвич-панелей, которую установили в прошлом году. По словам очевидцев, внутри панелей был ППУ или ППС, но почему-то СМИ избегают однозначно называть материал. Очевидно, чтобы не разразился скандал на уровне строительных корпораций. Эксперты начали говорить об этих материалах тоже, также о щели между утеплителем и стеной дома: https://www.theguardian.com/uk-news/2... http://www.independent.co.uk/news/uk/... 

А теперь, самое интересное: если такие нарушения допускают в развитой европейской стране, то, что же творится на наших стройках? Страшно, даже, представить!

Медіа

Прочитано 2794 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: