ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 10 жовтня 2017 12:20

Что было нового и интересного на Международном Экспофоруме-2017

На днях в Киеве завершил свою работу очередной, традиционный Международный экспофорум «Строительство. Архитектура. Недвижимость». Множество стендов и участников, которые представили новые и интересные продукты и технологии. 

Корреспонденты Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua особо отметили наиболее интересные экспонаты выставки

«Валькирия»

Различных методов и технологий, по которым строят дома –в наше время множество. Один из традиционных методов строительства – монолитное домостроение, в котором, казалось бы, изменить ничего невозможно. Однако, в Украине уже построено более 10 000 домов по новейшей технологии, которую можно назвать новым этапом в развитии монолитного домостроения – технологией нового поколения «Термодом».

Директор компании «Валькирия» Александр Бурлаченко рассказал нам о том, что технология строительства под названием «Термодом» заключается в следующем: стены дома возводятся из полых пенополистирольных блоков, в которые заливается тяжёлый бетон марки ПЗ В20, с обязательным армированием.

Заполненные бетоном, термоблоки образуют монолитную стену толщиной 150 мм, утеплённую с двух сторон 50 мм или 100 мм пенополистирольной плитой. Причем, по своей теплопроводности стена из термоблоков равносильна кирпичной стене толщиной 1800 мм или бетонной толщиной 2500 мм.

«Danica»

Компания «Danica» представила на этой выставке со концепцию «пассивного дома». Как нам рассказал управляющий партнер компании Андрей Букин, строительство таких домов ведется с помощью инновационных блоков комбинированной несъемной опалубки «Комблок».

 

Это - строительный материал, который состоит из нескольких комплектующих – внешнего утеплителя, перемычек и внутренней отделочной части. В роли ядра блока выступает армированный монолитный бетон, по прочности превосходящий газоблок в 6 раз. Толщина бетона колеблется от 10 до 40 сантиметров, что позволяет строить исключительно прочные и сейсмоустойчивые здания высотой до 7 этажей

Утеплителем может быть на выбор: пенопластовая панель 5-30 см, панель из неопора (пенопласт, не поддерживающий горение, класс Г1) или блок из минералваты, наш утеплитель в 30 см по энергосберегающим характеристикам можно сравнить со стеной из кирпича толщиною в два метра. Внутренняя часть – трехсантиметровая гипсовая панель, которая заменяет штукатурку.

Национальная энциклопедия строительства PrоfiDom.com.ua в следующем репортаже расскажет о других, не менее интересных экспонатах состоявшейся выставки

Прочитано 1170 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: