ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 01 березня 2018 16:30

Чем утеплить фасад: обзор рынка

Продолжая тему недели, Национальная энциклопедия строительства ProfiDOM.com.ua подготовила обзор самых популярных фасадных утеплителей и перечень компаний, которые их производят.  

Команда Национальной энциклопедии строительства ProfiDOM.com.ua провела исследование продукции, представленной на украинском рынке теплоизоляционных материалов, в частности, выполненных из стекловаты, минеральной и каменной ваты, а также пенополистирола. Мы также сделали обзор компаний, которые выпускают такой спектр теплоизолирующих материалов. 

Сен-Гобен

Чем утеплить фасад

Концерн производит теплоизоляционные материалы под торговой маркой ISOVER. Продукция представлена широкой линейкой материалов из стекловолокна, обеспечивающих максимальный уровень теплозащиты.

Среди массивного перечня  предлагаемых материалов можно выделить следующие позиции:

  • ISOVER Профи – специальная тепло- и звукоизоляция c усиленной упругостью
  • ISOVER Теплый Дом – применяется для утепления скатных кровель и мансард, перекрытий, полов по лагам
  • ISOVER Скатная Кровля –  в отличие от других теплоизоляционных материалов, обладают дополнительной защитой от воздействия влаги
  • SOVER Звукозащита – материал с улучшенными звукоизоляционными характеристиками, разработан для устройства звукопоглощающего слоя в перегородках и других конструкциях

Кроме этого, компанией изготавливаются плиты для вентилируемых фасадов, материалы для саун и бань, основы для штукатурных стен.

Ecotherm

Украинским производителем предлагается два основных вида утеплителей – это  пенополистирольные утеплители (пенопласт, EPS) и вспениваемый гранулят полимера Neopor (EPS).

В линейке пенополистирольных утеплителей заявлено три вида продукции:

  • пенополистирол ПСБ-С 15 (применяется в конструкциях, где нет нагрузок на пенопласт – утепление и междуэтажных полов по лагам, утепление наружных стен внутри стенового ограждения, утепление скатной крыши)
  • пенополистирол ПСБ-С 25 (применяется там, где есть незначительные нагрузки на пенопласт –  утепление полов по стяжке, утепление наружных стен с нанесением штукатурного слоя по утеплителю, утепление плоской эксплуатируемой и неэксплуатируемой крыш)
  • пенополистирол ПСБ-С 35 (применяется в конструкциях, где есть значительные нагрузки на пенопласт – полы в промышленном строительстве, утепление стен фундамента).

Кроме того, на предприятиях компании освоен выпуск теплоизоляционного материала высшего класса Neopor, созданного по лицензии и по технологии компании BASF. Neopor предназначен для улучшения качества теплоизоляции при строительстве новых домов и реконструкции существующих строений. Материал применяется для строительных конструкций, в которых предусмотрено ограничение по толщине утеплителя.

BASF

Немецким концерном производятся эко-эффективные изоляционные продукты с огнестойкими свойствами, среди которых: вспененные полистирольные продукты Basotect® (MF), Neopor®,  Styropor® и Peripor® (EPS), а также экструдированные полистиролы Styrodur® C (XPS).

ТехноНИКОЛЬ

Компания предлагает широчайший выбор теплоизоляционных материалов для строительства. В свою очередь, линейка материалов производителя делится на три группы:

  • теплоизоляционные плиты PIR — теплоизоляционный материал нового поколения на основе пенополиизоцианурата
  • теплоизоляция на основе каменной ваты – ассортимент представлен материалами для штукатурных и вентилируемых фасадов, скатных и плоских кровель, полов, стен
  • экструзионный пенополистирол ТЕХНОНИКОЛЬ XPS – теплоизоляционный материал с равномерно распределенными замкнутыми ячейками

URSA

Чем утеплить фасад

Европейская компания специализируется на изоляционных материалах и системах утепления для разных конструкций. В частности, существует четыре линейки продукции:

  • URSA PureOne 37RN –отличается от обычных минеральных теплоизоляционных материалов тем, что в его изготовлении используется акрил, что делает материал приятным на ощупь и гиппоаллергенным
  • URSA GEO – данная линейка продукции для теплоизоляции на основе стекловолокна представлена широким перечнем наименований: URSA GEO M-11, URSA GEO Міні , URSA GEO Приватний будинок, URSA GEO Універсальна плита, URSA GEO Лайт, URSA GEO Скатний дах преміум,  URSA GEO Еко Дах, URSA GEO М-11Ф, URSA GEO М-15, URSA GEO Теплий Дах, URSA GEO Фасад, URSA GEO П-15, URSA GEO Тиха підлога (П-60)
  • URSA XPS – теплоизоляционный материал из экструдированного пенополистирола представлен двумя наименованиями - URSA XPS N-III-L и URSA XPS-N-III-I
  • URSA TERRA – линейка теплоизоляции для частного домостроительства представлена URSA TERRA 34 PN PRO, URSA TERRA 34 PN Шумозахист, URSA TERRA 34 PFB Фасад, URSA TERRA 39 PN, URSA TERRA 40 RN

Knauf

Компанией осуществляется производство материалов и изделий, специально разработанных для потребностей украинских потребителей. Украинское отделение представляет следующие виды минераловатных утеплителей для своих потребителей:

  • минеральная вата на основе стеклянного штапельного волокна - ТЕПЛОрулон 040, ТЕПЛОплита 037, ТЕПЛОкровля 037A / 034A, ТЕПЛОстена 037A / 034A / 032A, KI EKOROLL
  • минеральная вата на основе базальтовых пород - Knauf Insulation FKD-S,  FKD, LMF AluR, WM 640 GG/WM 660 GG, HTB, DDP-K, DDP-RT, DDP-N, DDP-U, FRN, FRE, DDP, FRK, FKL, PVT, TS, TSS, TSK.

Отметим, что это далеко не полный список компаний, специализирующийся на производстве теплоизоляционных материалов для фасадов, мы выделили лишь самые интересные, на наш взгляд. 

Оставайтесь в курсе актуальной информации из мира материалов для строительства и ремонта, читая Национальную энциклопедию строительства ProfiDOM.com.ua!

 

Прочитано 2421 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: