ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 05 квітня 2018 19:20

Klinker Stone представила на выставке продукцию из натурального сланца

Национальная энциклопедия строительства ProfiDom.com.ua продолжает рассказывать об участниках закончившейся выставки Inter Build Expo 2018. в один из дней, мы побывали на стенде компании Klinker Stone и увидели там натуральные продукты из сланца, даже, сланцевую черепицу. 

Как нам рассказал представитель компании Дмитрий Литвин, сланец является горной породой, имеющей слоистое строение. Слои размещаются параллельно друг другу. Нужно отметить, что привычное название материала объединяет под собой разные по составу породы.  Они могут быть слюдистыми, кристаллическими, углистыми и так далее. Сланец натуральный может иметь разные оттенки, которые определяются видом и количеством минералов, содержащихся в камне. Этот отделочный материал не может похвастаться большим разнообразием цветов, как иные искусственные изделия, но даже коричневого, бордового, графитового, зеленого, черного и серого, вполне достаточно для создания оригинальной мозаичной отделки.

Что еще характерно для сланца: он обладает, прежде всего, высокой прочностью и упругостью, что позволяет успешно противостоять серьезным механическим воздействиям. Но он наделен и другими привлекательными свойствами:

  • Материал достаточно легко обрабатывается, что позволяет придавать ему любую форму.
  • Природный камень лишен капилляров и пор, а, следовательно, он не впитывает и не пропускает воду.
  • Обладает хорошими тепло- и звукоизоляционными качествами.

Кроме того, сланец натуральный выделяется долговечностью и высокой экологичностью. Стоимость сланца достаточно высока, однако, его уникальные качества вполне оправдывают любые расходы.

Область применения сланца, также, весьма широкая: 

  • Горную породу используют для обустройства полов, сооружения каминов, декорирования стен.
  • Сланец плитка применяется в ландшафтном дизайне для формирования дорожек, отделки фонтанов, колон, бассейнов, мощения ступенек, террас.
  • Сланец облицовочный служит для отделки фасадов.
  • В настоящее время, большой популярностью пользуется посуда из сланца. Эксклюзивные изделия все чаще встречается не только в ресторанах, но и на домашних столах. Она отличается гигиеничностью, прочностью и весьма привлекательным внешним видом.
  • Из кристаллической породы, отличающейся способностью к водопоглощению и значительной прочностью, изготавливают кровельный сланец. Он достаточно долго сохраняет первоначальный вид, поскольку его структура способствует самоочищению от пыли и грязи.

Результаты прошедшей выставки впечатляют: похоже, затяжной кризис, в котором пребывала строительная отрасль последние 4 года, заканчивается 

 

Прочитано 1645 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: