ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 27 квітня 2018 11:20

Как построить дом по технологии ТИСЭ

Современные технологии строительстве позволили в разы ускорить и удешевить процессы возведения домов, особенно, это касается малоэтажного строительства. В частности, одна из новинок в этой области – это строительство домов по технологии ТИСЭ

Эта аббревиатура часто заменяет более правильное название технологии - «переставная опалубка», а полностью она звучит: Технология Индивидуального Строительства и Экология. Основным преимуществом этой новаторской технологии является то, что построить дом можно своими руками, без помощи специалистов.

Технология «переставной опалубки», или ТИСЭ

Современное строительство частных домов, основанное на данном методе, характеризуется заливкой свайных или столбчатых фундаментов, зачастую доукомплектованных ростверком. Главным вашим инструментом на данном этапе будет бур, который был специально разработан для ТИСЭ.

Стены таких домов собираются из пустотелых облегченных блоков, формирующихся непосредственно на стройплощадке при помощи модульной опалубки, которую нужно периодически перемещать. Вся суть метода строительства состоит в том, что вы фиксируете модули (формы) на том месте, где будет стена дома, и заливаете в них бетон. Когда раствор затвердеет, модули демонтируются и переносятся на новое место.

Как построить дом по технологии ТИСЭ

Преимущество технологии ТИСЭ

Если вы все решитесь построить такое сооружение, то вас непременно порадует отсутствие так называемых мостиков холода, с которыми с переменным успехом борются современные застройщики. Также, вам не нужна целая бригада строителей, потому что такого рода строительство не требует более 2 – 3 человек, включая хозяина дома, да и то лишь на отдельные процессы (перемещение опалубки, бурение грунта).

Кроме того, вам не придется арендовать или покупать спецтехнику, что существенно снижает смету строительства. Более того, вы сможете самостоятельно выбирать состав наполнителя для стен таких домов и комбинировать материалы (как вариант – кирпич с бетоном).

Прочитано 2644 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: