ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Субота, 30 червня 2018 11:20

Что представляет собой «теплая стена» от СБК

Мы уже привыкли к таким фразам, как «теплый дом», «теплая квартира». При высокой стоимости энергоресурсов, постоянно растут цифры в ежемесячных квитанциях на оплату коммунальных услуг. Процесс, с первого взгляда – нерешаемый, замкнутый круг, с учетом того, что реальные доходы основной массы населения не успевают за ростом цен. 

Что делать? Напрашивается очевидный и, пожалуй, единственно правильный ответ – при строительстве домов переходить на современные энергосберегающие технологии и материалы.

В предыдущих статьях мы рассказали о двух энергосберегающих материалах от компании СБК: лицевых облицовочных кирпичах и о стеновых керамических поризованных блоках -  керамоблоках. Напомним в двух словах.

Лицевой, облицовочный кирпич

Лицевой кирпич от компании СБК

Самая очевидная функция облицовочных, или лицевых кирпичей - это надежная защита стен дома. Но, кроме этого, у него масса преимуществ1

  • экологически чистый материал - залог здоровья семьи;
  • низкая теплопроводность, которая позволяет экономить на отоплении; 
  • надежная защита от негативного воздействия атмосферных осадков; 
  • прочность и высокая устойчивость конструкции гарантирует ее долговечность; 
  • низкий уровень поглощения воды защищает от плесени и мокрых стен в доме, в отличие от пенобетона.

Керамические стеновые блоки

Что представляет собой «теплая стена» от СБК

Керамические поризованные блоки от компании СБК носят красивое, можно сказать, поэтическое название «Керамкомфорт»: керамика, создающая комфорт!

Блоки «Керамкомфорт» выпускаются нескольких видов и все они обладают отличными теплофизическими характеристиками, которые мы приводили в предыдущей публикации.

Идем далее. 

Путем элементарных логических умозаключений, любой наш читатель может прийти к выводу: если есть в наличии такие энергоэффективные стройматериалы, как стеновые блоки и облицовочные кирпичи от компании СБК, значит, из них можно выстроить искомый «теплый дом», о котором мы говорили в начале сегодняшней статьи.

Совершенно верно, и компания СБК предлагает конструкцию фирменных «теплых стен», построенных их собственных материалов, в полном соответствии с требованиями ДСТУ Б В.2.6-34:2008 «Конструкции наружных стен с фасадной теплоизоляцией».

«Теплая стена» от СБК

Готовая стена от СБК – это комплексное решение по стеновым конструкциям от СБК, с учетом потребительских предпочтений и особенностей строящегося объекта.

Для пользования продукцией СБК разработаны соответствующие рекомендации по применению, проектированию и возведению стен жилищных и производственных зданий и сооружений.

Преимуществом такой «фирменной» конструкции является строительство стены из материалов с одинаковым сроком эксплуатации, снижение риска появления строительных дефектов, «мостиков холода», деформаций, трещин и прочих несовместимостей строительных материалов.

Итак, из чего же состоит «теплая стена» из поризованного блока с облицовочным кирпичом? Приведем ее принципиальную схему:

Что представляет собой «теплая стена» от СБК

Преимущества «теплой стены» от СБК 

  • Во-первых: керамический блок 2NF марки М-150 (прочность при сжатии 155-165 кг/кв.см.), при строительстве частных домов, способен серьезно сэкономить время и деньги: например, для кладки 1 куб.м из блока 2NF (эквивалент 2,12 шт. условного кирпича) потребуется около 200 изделий, а из обычного кирпича - 400 шт. Это, в свою очередь, позволит сократить количество кладочного раствора на 25-30% и снизить нагрузку на фундамент в 2 раза.
  • Во-вторых: строгое соблюдение технологии изготовления, помимо сохранения во всех блоках одинаковых теплофизических свойств, дает еще и одинаковые габаритные размеры, четкую геометрию и одинаковый внешний вид блоков.
  • В-третьих: отличный внешний вид. Всем хорошо известно, как выглядит дом из обычных кирпичей «старого времени». Неряшливые кирпичи, разных цветов и оттенков, разных размеров, осыпающиеся, со сколами и т.д., - список можно продолжать. «Тогда» объяснение было одно: строили из того, что было, но сейчас – есть же отличный выбор.

Компания СБК тщательно следит за качеством своей продукции, поэтому, керамоблоки выходят все, как на подбор, - со строгими линиями, легкие, прочные и с выдающейся теплофизикой.

Из чего же построить современный теплый дом

С учетом всего вышесказанного, становится совершенно ясно – теплые стены по технологии компании СБК  - это надежное решение вопроса, поднятого в начале статьи: как сократить расходы от отопление домов, при постоянно растущих тарифах.

Далее, мы признаем, что керамоблоки и лицевые кирпичи от СБК – дороже обычных. Но мы уже доказали в предыдущих материалах, что их энергосберегающие свойства дают такую значительную экономию, что вопрос стоимости отпадает сам собой.

А привлекательность? Внешний вид дома, построенного из стройматериалов от СБК, ни с чем не сравнить

Захочет ли, нормальный мастер портить себе репутацию, если увидев, какой-нибудь «ужас», построенный им из простых рядовых кирпичей, ни один заказчик не будет его никуда приглашать строить.

Что представляет собой «теплая стена» от СБК

Внешний вид дома из керамоблоков от СБК можно сравнить с «многофункциональной визитной карточкой»: мастер, построивший такой дом, может справедливо гордится своим произведением, а семья, живущая в этом доме, демонстрирует свой статус и респектабельность.

Прочитано 2227 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: