ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 21 лютого 2019 09:20

Основные сведения о стальной кровле Ruukki

В наше время на строительном рынке представлено множество видов кровельных материалов. Однако, стальная кровля от компании Ruukki является оптимальным вариантом при строительстве нового дома.

Стальная кровля - это больше, чем просто металлочерепица. В нее, также, входят обрешетка, водосточная система, элементы безопасности, планки и много других элементов и аксессуаров, как показано на рисунке ниже.

Cтальная кровля Ruukki

  1. Кровельный лист
  2. Водосточная система
  3. Лестницы
  4. Снегозадержатели
  5. Кровельные мостики
  6. Планка конька
  7. Планка торцевая
  8. Планка защиты карниза
  9. Вводы
  10. Обшивка дымохода
  11. Планка внутреннего стыка
  12. Соединительная планка

Качество кровли зависит, в первую очередь, от правильного подбора всех компонентов, они должны подходить друг к другу, как функционально, так и визуально. Кровля - это не только кровельные листы: все части кровли являются, в равной степени, важными - от самых маленьких шурупов к большим кровельных листов и лестниц. Каждая деталь играет важную роль в обеспечении безопасности, продолжительности использования и эстетичности кровли.

Верный подбор материалов, грамотный монтаж и квалифицированное обслуживание гарантируют долговечность и функциональность кровли. Кровельные листы защищают дом и его конструкции от дождя, ветра и снега. Это «лицо» кровли, что обуславливает ее внешний вид и общий вид вашего дома.

Кровельные листы крепятся к внутренней конструкции кровли - жесткой основе, состоящей из стропила, обрешетки и контробрешетки; также, внутренняя конструкция кровли предусматривает установление гидроизоляционного и пароизоляционного слоя. Правильно выполнена внутренняя конструкция кровли позволяет улучшить звукоизоляцию и теплоизоляцию кровли. Кроме того, она обеспечивает эффективный отвод конденсата, который скапливается под кровельными листами.

Cтальная кровля Ruukki

  1. Изоляция
  2. Обрешетка
  3. Контробрешетка

Планки и другие кровельные аксессуары являются важными деталями финальной отделки кровли. Они позволяют надежно скреплять различные узлы кровли, делая места соединения незаметными, а саму кровлю - эстетической и надежной. В водосточных системах для эффективного отвода ливневых вод используют желоба, водосточные трубы, воротнички, отводы и другие элементы. Элементы безопасности кровли, такие, как лестницы, кровельные мостики и снегозадержатели, позволяют безопасно передвигаться по крыше, при ее обслуживании или чистке. Снегозадержатели предотвращают сползание снега и льда на людей, стоящих внизу, а лестницы могут использоваться для эвакуации людей при пожаре.

В некоторых странах, использование элементов безопасности кровли, таких, как лестницы, снегозадержатели и кровельные мостики, регулируется законодательством, поэтому, необходимо заранее уточнить имеющиеся соответствующих требований в местные органы власти. Проходные элементы - это водонепроницаемые проходы в крыше. Они предназначены для установки дымоходов, слуховых окон и вентиляционных труб.

Прочитано 1207 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: