ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 08 липня 2020 09:20

Нужна ли звукоизоляция в квартире и как ее сделать. Видео

В поиске ответа на вопрос, стоит ли делать звукоизоляцию в квартире, Национальная энциклопедия строительства ProfiDom.com.ua сделает небольшой экскурс в историю

Насколько могут представить журналисты ProfiDom.com.ua, в древних строениях толщина стен порой достигала нескольких метров, строились они из натурального камня. Такие стены несли не только оборонительную функцию, но и давали отличную звукоизоляцию.

Если рассматривать «сталинскую эпоху», то тогда стены домов были также довольно толстыми. В этот период и не возникал вопрос, стоит ли делать звукоизоляцию в квартире.

Но, все резко поменялось в «хрущевские» времена, когда остро стоял вопрос с нехваткой жилья и новые пятиэтажки строились очень быстро. Качество квартир отходило на задний план. Вот, здесь серьезно заявила о себе проблема постороннего шума.

В 70-е годы прошлого столетия резко набрали силу технологии по строительству типичных панельных домов, которые славятся повышенной слышимостью. Слышно, как кто-то музицирует, кто-то ругается, кто-то смотрит футбол, а кто-то с мамой учит уроки… О каком отдыхе может идти речь в таких условиях?

Кто-нибудь еще задает вопрос, стоит ли делать звукоизоляцию в квартире? Ответ очевиден.

Теперь, главное, понять, как все правильно сделать, чтобы не были потрачены деньги, а результат оказался мизерным. Если вкратце, - на какие виду, условно, можно подразделить бытовые шумы:

  • Воздушный шум. Это все те звуки, которые летят к нам в дом по воздуху: караоке у соседей, лай собак, плач ребенка и т.д.
  • Ударный шум. Природа его происхождения заложена в названии. Кто-то из соседей работает дрелью или отбивает старую плитку в ванной, и в квартире вот он – ударный шум.
  • Структурный шум. Кондиционеры, насосы, лифты, вентиляционные системы – главные родители структурных шумов. По сути, это вибрация стен от работающих устройств.

Все перечисленные виды шумов имеют место быть в наших квартирах. Поэтому, вопрос, стоит ли делать звукоизоляцию в квартире, следует решать так, чтобы никакие шумы не достигали жилища.

ProfiDom.com.ua обратился с этим вопросом к отечественному производителю - в компанию «Элит-пласт», производителю пенополистирола Penoboard (Пеноборд)

И вот, что нам разъяснили: оказывается, эта проблема решается очень просто.

Как уже рассказывала, в свое время, Национальная энциклопедия строительства ProfiDom.com.ua, в конце прошлого года в Украине открылся новый и самый мощный в Украине завод по производству экструдированного пенополистирола, который полностью отвечает европейским требованиям и оснащен самым современным оборудованием.

При этом, производственные мощности нового завода позволят значительно расширить линейку отечественных строительных материалов. И одним из новых материалов, который входит в линейку новинок ТМ Penoboard, явилась стекловата PENOWOOL GW, которую можно с успехом применять для звукоизроляции домов

Стекловата или стеклянная вата - волокнистый минеральный теплоизоляционный материал, разновидность минеральной ваты, произведенный из беспорядочно спутанных стеклянных волокон. Основной составляющей при производстве этого утеплителя является стекло, отходы производства стекла или бой стекла.

Стекловата применяется для теплоизоляции строительных конструкций любой формы и конфигурации и трубопроводов, облицовка неровных поверхностей. Области применения, практически, такие же, как для изделий из минеральной ваты. Также, стекловата широко применяется в авиации, в качестве теплоизоляционного материала для трубопроводов, узлов, имеющих высокую температуру, для теплозвукоизоляции кабин и тому подобное.

Penoboard расширяет ассортимент своей продукции

Основные свойства стекловаты PENOWOOL GW:

  • Долговечность.
  • Память формы.
  • Биологическая стойкость.
  • Стойкость к горению.
  • Теплоизоляция.
  • Звукоизоляция.
  • Экологичность.

Все подробности по поводу ассортимента продукции компании «Элит-пласт» можно узнать на сайте компании

Медіа

Прочитано 1544 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: