ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 10 липня 2020 11:20

Как не попасться на удочку недобросовестного «фасадчика»

Какого «фасадчика» можно назвать недобросовестным? Того, кому безразличны результат и качество собственной работы. Того, кто заинтересован только в том, чтобы как можно скорее получить деньги, а что потом случится с фасадом, ему плевать. Переделывать он не будет — скорее всего, просто не выйдет на связь, если попытаться отправить ему претензию.

Что же может случиться с фасадом?

Самая мелкая проблема — паутинообразная сеть трещин на штукатурке. С этим, как говорится, можно жить, хотя и неприятно: стена становится менее крепкой, штукатурка может начать отваливаться от нее кусками, даже, если мимо дома просто проехало несколько тяжелых грузовиков. А уж, если рядом железная дорога или трамвайные пути — фасад очень быстро начнет оголяться

Трещины могут просто портить внешний вид фасада, а могут приводить к вспучиванию, отпадению кусков штукатурки — например, с восьмого этажа. на голову прохожему. Ну, и конечно, сильно снижается теплоизолированность таких поврежденных участков стены.

Если «мастера» некачественно положили не только армирующую сетку, а еще и утеплитель, он тоже может начать отходить или отваливаться от стены. Самая безобидная проблема, в этом случае, — мелкие щели, из-за которых жильцы дома будут мерзнуть, но можно, опять же, «порадовать» случайного прохожего куском фасада по голове.

Самое плохое, что некачественный фасад может просто рухнуть. Такие обрушения случаются ежегодно, и виноваты в этом либо непрофессиональные строители, либо некачественные материалы. Либо и то, и другое одновременно.

Что мы предлагаем?

Прежде всего, проверять качество используемых материалов. Все они должны быть сертифицированы и соответствовать всем стандартам! И утеплитель, и штукатурка, и армирующая сетка, и клей, и армирующий раствор — абсолютно все, что покупается для фасада, должно быть сертифицировано!

Да, без сертификата дешевле. Но, это — экономия за счет безопасности. Да и бессмысленно покупать утеплители, пусть самые дешевые, если они, в итоге, ничего не утепляют, потому, что на это неспособны.

Мы — завод Latymer, производим армирующую фасадную сетку, так называемого, среднего класса, что означает — пригодную для армирования стен домов разной высотности. Например, «Премиум-класс» — это антивандальная сетка, которой укрепляют цокольные этажи или используют под отделку камнем; строго говоря, она требуется далеко не каждому дому.

Наша сетка имеет, как украинские, так и европейские сертификаты качества, поставляется в ЕС и, при этом, стоит дешевле европейских аналогов, хотя по качеству им ничуть не уступает.

Если вам попались «фасадчики», утверждающие, что фасадная сетка Latymer слишком дорогая, значит, они недобросовестные работники и собирались использовать некачественный материал.

Покупайте Latymer, не экономьте на безопасности!

Более подробную информацию вы можете прочитать на сайте компании https://latymer.ua/, а также, на все вопросы, касающиеся фасадных сеток ТМ LATYMER, вам ответят специалисты компании по телефонам:
+38(050)209-19-07; +38(067)657-56-97

Прочитано 2272 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: