ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 17 лютого 2021 14:20

Какие натяжные потолки выбрать: тканевые или ПВХ. Видео

Национальная энциклопедия строительства ProfiDom.com.ua, постаралась выяснить, какие натяжные потолки выигрывают по характеристикам и возможностям — тканевые или из ПВХ.

Журналисты ProfiDom.com.ua считают, что есть несколько веских причин выбрать, именно натяжной потолок. Это - и экономия времени, и долговечность, и красота, и богатый выбор оттенков. Но, вот, перед выбором между полотном из ткани и ПВХ многие оказываются в затруднении.

Давайте, для наглядности, сравним характеристики этих двух видов натяжных потолков в таблице:

Какие натяжные потолки выбрать: тканевые или ПВХ

Важно! Количество производителей, которые предлагают тканевые натяжные потолки, заметно меньше. Это компании Clipso и Pongs (Decsor) из Франции и Германии. Потолки из ПВХ найти на рынке легче, выбор богаче, в том числе от отечественных и китайских производителей.

Какие натяжные потолки выбрать: тканевые или ПВХ

При этом, существуют серьезные отличия в процессе монтажа тканевых и ПВХ-потолков. В случае с пластиковым потолком, требуется нагревать полотно, нужна тепловая пушка. В комнате будет настоящая сауна, летом это особенно проблематично, потом нужно долго проветривать помещение. Для монтажа тканевых потолков тепловая пушка не нужна, все происходит холодным способом, немного проще. Кроме того, потолки из ткани разрезают по размерам комнаты уже на месте, а полотно из ПВХ привозят сразу нужного размера, делают заранее. В остальном, процесс монтажа схож.

Какие натяжные потолки выбрать: тканевые или ПВХ

Какие натяжные потолки выбрать: тканевые или ПВХ

Тканевые потолки считаются более экологически чистыми, ведь из полиэстера, например, делают нижнее белье и другую одежду. И пропитка полиуретаном тоже безопасна. Но, современные потолки из поливинилхлорида, также, безопасны для владельцев.

Какие натяжные потолки выбрать: тканевые или ПВХ

Еще одно важное отличие — полотно из тканевых волокон имеет микроотверстия, то есть пропускает воздух. Это полезное свойство для улучшения микроклимата в комнате. Зато, ткань намного хуже держит воду, пластиковый потолок, с точки зрения защиты от потопа сверху, эффективней.

Какие натяжные потолки выбрать: тканевые или ПВХ

В итоге, ProfiDom.com.ua может утверждать: тканевые потолки более прочные, их можно перекрашивать, они «дышат», выглядят стильно, экологически чистые. Но, они довольно дорогие, требуется специальная пропитка, чтобы они могли выдерживать влагу. В целом, тканевые потолки — выбор для ремонта «премиум-класса» и сдержанных, классических интерьеров. Потолки из ПВХ более универсальны, доступны по цене и уж точно спасут от потопа.

Медіа

Прочитано 999 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: