ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 22 жовтня 2013 12:02

Стиль экспрессионизм

Стиль экспрессионизм

Эмоциональный и гармоничный стиль Экспрессионизм  является одним из направлений смелого авангарда. Однако его отличительными особенностями можно назвать более мягкие и романтичные черты создаваемого дизайна, легкость и плавность линий, а также живописность конечного результата. В каждом своем проявлении Экспрессионизм пытается воспроизвести яркое и солнечное настроение  и подарить атмосферу жизнерадостной игривости.

При создании интерьера в этом живописном и оригинальном стиле не стоит забывать о цветовой палитре общего дизайна. Здесь должны присутствовать яркие и сочные цвета. Экспрессионизм полностью отвергает мрачные и скучные оттенки. Только кроваво-красные изумрудно-зеленые и кричащие голубые цвета в сочетании с томными размытыми красками идеально подойдут к этому самобытному стилю.

В отделке стен Экспрессионизм отдает предпочтение спокойным неброским оттенкам, простоте и стройности линий. Обыкновенные однотонные обои или фактурная штукатурка могут стать удачно выбранными отделочными материалами для подобных работ. Изящный акцент на такой поверхности стен могут поставить современные картины художников-экспрессионистов.  Они идеально разбавят случайное спокойствие такого интерьера.

Для создания солнечного настроения в стиле Экспрессионизм требуется правильное оформление освещения. Кроме стандартного набора потолочных люстр в дизайне такого помещения приветствуется наличие дополнительных осветительных приборов. Напольные торшеры, настольные лампы в фарфоровых абажурах и необычные бра, своей розоватой или зеленоватой подсветкой дающей мягкий свет, в полной мере подчеркнут гармоничную идиллию необычного интерьера.

В выборе мебели Экспрессионизм не приемлет  чрезмерно напыщенной и богатой отделки. Явными лидерами подобной обстановки являются  простая деревянная мебель или ее плетеные аналоги. Также популярными элементами уникального дизайна можно назвать  пластиковые стулья и стеклянные столы. Удачным штрихом в таком интерьере является и обычная деревянная кровать, задрапированная ярко-зелеными или красными подушками и одеялами.

 Стиль экспрессионизм

При выборе дополнительных аксессуаров к экстравагантному Экспрессионизму нужно отказаться от массы ненужных бесполезных вещей. Несколько оригинальных штрихов в общее настроение помещения добавят оригинальные вазоны и пара картин. Эти предметы придадут шарм простым линиям и размытым цветам интерьера и не слишком перегрузят общее солнечное настроение.

В отделке пола Экспрессионизм не отличается особой оригинальностью. Ведь основная цель напольного покрытия,  это ненавязчиво подчеркнуть яркую и насыщенную обстановку. Именно поэтому многие дизайнеры рекомендуют использовать обычный паркет или ламинат классических серий, без вычурного рисунка на древесине и ярких цветов. Эти материалы своим монохромным спокойствием в полной мере раскрывают сущность неповторимого стиля.

Высокие технические характеристики любого современного, качественного ламината практически не отличаются от характеристик паркета. То же высокое качество отбираемого материала, особая надежность изделия, экологическая чистота  и безопасность для окружающих. Не менее востребованными характеристиками этого напольного покрытия можно назвать и удобство укладки ламината. Специальное замковое соединение позволяет даже новичкам быстро справиться с поставленной задачей в самые короткие сроки, не прибегая к помощи профессионалов. Что позволяет значительно сэкономить бюджет ремонта. 

Прочитано 1104 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: