ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 12 листопада 2013 18:02

Скандинавский стиль

Скандинавский стиль

Простота и естественность без затей является основой Скандинавского стиля. Умиротворенные плавные линии его интерьера, стремление к воссоединению с природой и молчаливая сдержанность суровой красоты стали весьма популярны в последнее время в среде занятых деловых людей. Эта непреодолимая тяга к единству с вселенной обоснована суровыми условиями современной жизни. Человеку хочется отбросить в сторону все тяготы и заботы и в полной мере насладиться теплотой и уютом родного очага.

Интерьер, выполненный в Скандинавском стиле, как будто окутывает каждого своей заботой и чувством полного благополучия. Его дизайн, выполненный в душевных светлых тонах, позволяет почувствовать тепло солнечного света. Бежевый, белый, терракотовый и светло коричневый оттенки являются явными фаворитами этого незамысловатого стиля.

Стены в интерьере окрашиваются в белые или очень светлые цвета. Возможно использование однотонных  простых обоев.

Современный Скандинавский стиль отдает предпочтение  удобству, мягкости и изящности линий. Именно поэтому мебель в интерьере должна нести в себе не только функциональную нагрузку, но и удачно вписываться в общую благоприятную атмосферу. Легкие комфортные стулья, простые линии кроватей и сочетания деревянных и стеклянных поверхностей  не только не испортят внешнего впечатления, но и станут отличным дополнением общего дизайна. Предпочтительными тонами мебели можно назвать бело – голубой, натуральный цвет светлых пород древесины и все оттенки естественной лозы.  Центральным элементом Скандинавского стиля является национальная печь – колонка. Очень часто ее устанавливают в гостиной или спальнях. Даже аккуратно размещенная в углу помещения, печь – колонка притягивает к себе  всеобщее внимание.

Немаловажным материалом, применяемым в Скандинавском стиле, можно назвать и повсеместно используемое стекло. Весь интерьер буквально пропитывается рассеянными солнечными лучами, преломляющимися о его матовую поверхность. Свет наполняет даже самые отдаленные уголки помещения. Преградой для солнечного царства могут стать тяжелые объемные портьеры. Их использование ни в коем случае не рекомендуется в этом светлом и уютном интерьере.

При отделке пола в Скандинавском стиле предпочтение отдается природным натуральным материалам. Ими являются  дерево, паркетная доска или ламинат. Одним из самых удачных материалов этой серии можно назвать ламинат знаменитой компании Witex. Это высококачественное напольное покрытие отличается не только высокой прочностью и качеством, но и индивидуальным подходом к созданию новой коллекции. Каждое творение этой компании рассчитано на определенный стиль интерьера. Так коллекция Maxi V2 является удачным дополнением дизайна, выполненного в Скандинавском стиле. Она пикантно подчеркивает незамысловатую красоту оформления, и наполнят душу чувством истинной гармонии.

Не менее удачным вариантом в отделке пола может стать только паркетная доска немецкой компании WaldKrone. Это экологически чистое и естественное напольное покрытие  не только идеально впишется в любой дизайн интерьера, но и гарантировано долгие годы прослужит своим хозяевам. А паркетная доска Дуб Стандарт 30 и Дуб Стандарт 20 станут идеальным дополнением общего настроения в Скандинавском стиле интерьера. 

Прочитано 1512 разів

Детальніше в цій категорії: « Кантри в интерьере Подложка под ламинат »

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: