ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 20 січня 2012 09:11

Натяжной паркет

alt

Практически во все времена для устройства полов в домах применяли довольно ограниченный круг строительных материалов. Видимо, первые полы были просто земляные, потом появились деревянные и мраморные (например, в Древнем Риме).

В наше время разнообразие напольных материалов поражает воображение – наборные, инкрустированные, паркет, паркетная доска, кафель, керамогранит,  ламинат и много другое. Казалось бы, выдумать что-то новое уже невозможно. Но, оказывается, что все-таки можно. Одно из последних изобретений на эту тему – натяжные полы, натяжной паркет.

Конечно же, это паркет, прежде всего из натурального дерева. Но не нужно обманываться хорошо знакомым словом «паркет». Очень похоже, но не совсем то, что вы думаете.

Это новая технология не только укладки, но самой структуры паркета.  И обладает натяжной паркет рядом неоспоримых преимуществ.

Планки паркета делаются из экологически чистой натуральной древесины и имеют толщину 20 мм.

Запатентованный метод укладки обеспечивает возможность замены участка пола при необходимости, а даже легкий демонтаж и повторные монтаж в другом помещении.

Кроме того, отсутствие жесткого крепления к перекрытиям здания и наличие подкладочного слоя повышает звукоизоляцию.

Высокая экологичность натяжного паркета достигнута тем, что в его производстве и укладке не применяются лаки, краски, фанера, клей, т.е. все, что выделяет вредные вещества. Поэтому натяжной паркет можно использовать в спальнях, детских комнатах и т.п.

Крепление планок паркета между собой происходит с помощью специального замка-клипа, шипов и пазов, составляющих единое целое с самой планкой, причем вся конструкция целиком остается как бы подвижной, т.е. при изменении влажности помещения может слегка расширятся или сжиматься, не создавая при этом никаких визуальных дефектов, например щелей между планками.

И еще одно важнейшее отличие конструкции натяжного паркета от других видов полов - после того, как определенный массив паркета собран и планки скреплены между собой замками, он, этот массив стягивается специальной высокопрочной струной, которая продергивается внутри планок через специальные полости. После чего, полученный массив паркета можно укладывать на звукоизоляционную подложку. Разумеется, конфигурация, количество планок, размер собираемого массива нужно заранее просчитать и привести в соответствие с размерами помещения.

Материалом для таких полов служат такие породы деревьев, как дуб, ясень, орех, черешня или береза, а цветной воск-масло позволяет получать широкую практически неограниченную гамму оттенков пола.

 

Прочитано 4767 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: