ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 22 грудня 2014 16:30

Куда утилизировать строительный мусор

Куда утилизировать строительный мусор

Ремонт в квартире дело благородное! Однако предельно грязное! Что бы Вы ни делали, как бы ни подстраховывались, но если на вашей жилой площади происходит даже не значительный ремонт, то строительного мусора будет предостаточно, если Вы не подумаете об этом заблаговременно, то в течении всего ремонтного процесса станете терпеть постоянные неудобства. В этой статье мы рассмотрим вопрос — куда деть строительный мусор?

Итак, вот некоторое количество советов которые помогут Вам в проблеме избавления от строительного мусора:

Бытовой и строительный мусор

Полученный вами в процессе ремонта мусор, относится, не к бытовому, а как вы уже догадались к строительному. Вследствие этого категорически запрещено бросать его в мусоропровод. Работник дома ответственный за выброс мусора из мусоропроводного помещения, конечно же, во всем разберется и «вычислит» Вас в два счета, что повлечет за собой проблемы.

Куда утилизировать строительный мусор

Мешки под строительный мусор

До начала ремонтных работ непременно купите мешки для мусора. Если отходы – это бывшие в употреблении обои, то тут вполне сгодятся стандартные мешки из полиэтилена. Если в ваших планах есть снос стеновых конструкций, то можно себе представить, что данная перегородка трансформируется в мелкие, однако тяжелые фрагменты бетона. В подобном варианте Вам потребуются холщовые мешки. Такие изделия можно найти практически в любом строительном супермаркете.

Холщовый мешок обладает хорошей прочностью и во время перевозки мусора его вполне можно применять неоднократно. Количество данных мешков зависит от способа вывоза, однако как минимум их нужно два. Так как, если у Вас есть собственный автомобиль, то два мешка должны легко помещаться в багажник.

Куда утилизировать строительный мусор

Куда утилизировать строительный мусор

Мешки под строительный мусор

Когда необходима утилизация строительного мусора

Куда деть мусор, если Вы уже наполнили целиком мешки, а до финиша ремонта еще далеко?

Тут есть несколько возможностей:

A.) Вы по телефону заказываете вывоз мусора на автотранспорте.

Достоинства: Вам не придется самостоятельно вывозить мусор.

Недостатки:

  1. В течение всего ремонта Вы будете проживать вместе с данным мусором и как-то его хранить, так как периодически вызывать автомобиль для вывоза мусора – недешевое занятие.
  2. Вам все равно придется потратить деньги. Цена на данную услугу сильно отличается от региона и фирм, а также от объема. Но за условные 300 руб. к Вам естественно никто не приедет.

B.) В отдельных многоквартирных домах вывозом строительного мусора может заниматься ТСЖ. В этом случае владельцы квартир заранее узнают, куда складировать подобный мусор. Это идеальный вариант. Будет отлично, если в вашем доме такое есть.

C.) Вы самостоятельно занимаетесь вывозкой строительного мусора. Тут также существует несколько решений.

  1. В каждом дворе присутствуют мусорные баки. Однако они подразделяются по назначению. Львиная доля из них отведена под мусор бытового назначения. Категорически запрещено выбрасывать строительный мусор в такие баки, даже под покровом ночи. Подобные действия караются штрафом.
  2. Сейчас в некоторых дворах появились контейнеры имеющие большие габариты. Они имеют большую длину, и внутри они достаточно просторны. Чаще их окрашивают в оранжевый цвет. Такие баки как раз и предназначены под строительный мусор.
  3. Ко многим мусорным контейнерам можно отнести один общий нюанс: за ними довольно ревностно следят жильцы близлежащих домов и очень негативно относятся к «чужому» мусору в их баке. Поэтому советуем вам проявить свою дипломатию и спокойно с ними договориться, а не идти на конфликт, так как ваши ремонтные работы только в самом начале и именно данный мусорный контейнер может Вам помогать не на один раз.

Куда утилизировать строительный мусор

контейнер под строительный мусор

D.) Если Вы выбрали свой вариант и теперь точно определили место вывоза мусора, а если оно оказалось еще и рядом, то в этом случае никогда не накапливайте строительный мусор в своей квартире во время ремонта – как можно скорее избавляйтесь от него! Мешки с мусором вызывают тоскливое настроение, занимают много свободного пространства и мешают получать удовольствие тем производственным процессом, которые Вы постепенно ведете в своей квартире.

Кроме этого, выбрасывая строительный мусор, не забывайте об окружающей вас природе и людях.

Источник

Прочитано 9806 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: