ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 27 лютого 2012 19:25

Кровли из стеклобетона

Кровля из стеклобетона

В нашей предыдущей статье, посвященной стеклобетону, говорилось об его уникальных свойствах, позволяющих применять его для создания практически любых фасадных конструкций.

Однако, стеклобетон - это также идеальный материал для создания любых типов кровли. Стеклобетон имеет небольшой удельный вес, высокую прочность, легко монтируется, и обладает высокой стойкостью к атмосферным воздействиям даже в крупных городах с загрязненной атмосферой.

Благодаря своей технологичности, стеклобетон может легко имитировать внешний вид традиционных кровельных материалов, - шифера, черепицы и др., при этом преимущества его - именно в легкости и прочности.

Из стеклобетона можно легко сформировать конструкции сложной формы, такие как трубы, карнизы и т.п. При необходимости стеклобетон можно использовать для решения проблем, возникающих при изготовлении кровель сложной конфигурации. Стеклобетон можно применять также для создания плоских и скатных крыш.

В скатных крышах с помощью стеклобетона можно сымитировать обычный шифер или черепицу, причем дом, покрытый такой крышей, будет практически неотличим от дома, покрытого натуральным шифером по внешнему виду и по фактуре. Крепить стеклобетонные шиферные листы и черепицу при этом можно при помощи обычных стандартных технологий, например, шиферными гвоздями, не проделывая предварительных отверстий в конструкциях. И так как стеклобетон обладает высокой прочностью, - он не будет раскалываться в процессе крепления.

Прочитано 1795 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: