ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 06 лютого 2015 09:50

Как производители следят за качеством и экологичностью своей продукции

Как производители следят за качеством и экологичностью своей продукции

Сегодня мы завершаем обзор, посвященный качеству и экологичности строительных материалов и оборудования, производимых ведущими участниками строительного рынка Украины.
Украинский он-лайн журнал о строительстве ProfiDom.com.ua  уже публиковал материалы, посвященные этим вопросам. Их можно прочитать здесь, здесь, здесь и здесь.
Сегодня проблемы качества и экологичности материалов и оборудования комментируют наши коллеги и партнеры – компании REHAU и Schneider Electric.

REHAU

Основная продукция компании REHAU – высококачественные оконные и фасадные системы
 
Руководитель отдела прикладной техники направления «Окна и Фасады» компании Владимир Мудрак  рассказал нам, что качество производственных процессов на заводах REHAU в Германии и Польше подтверждено Европейскими Сертификатами стандартов качества ISO IEC 27001 2005, TÜV ISO 14001, ISO 9001:2008.
А так, как оригинальные оконные и фасадные профили REHAU импортируются в Украину, исключительно, с заводов в Германии и Польше, то и вся наша продукция полностью соответствует этим высоким международным стандартам.
Что касается экологичности продукции компания REHAU, особые свойства ПВХ делают его идеальным материалом для изготовления пластиковых окон. И, даже, в конце длительного жизненного цикла окна ПВХ-материал все еще пригоден к дальнейшему использованию.
Повторная переработка позволяет переработать его в новый профиль. Вот уже более 40 лет компания REHAU забирает с производства своих партнеров обрезки и стружки профилей и использует их для производства нового профиля. Единственная экологическая проблема, которая может возникнуть – это утилизация материала, если повторная переработка не планируется.
Далее, согласно заключениям Украинской государственной санитарной экспертизы, профили REHAU могут использоваться в строительстве и реконструкции общественных строений без ограничений, в том числе – строений медицинских и школьных учреждений, строений микробиологической и фармакологической промышленности.
По результатам 2013 года компания REHAU была отмечена Сертификатом ведущей европейской ресайклинговой компании «Tonsmeier Kunststoffe» за сокращение выбросов в атмосферу СО2 на 1 264 тыс.кг/год благодаря использованию вторичного ПВХ-сырья.
Несколько слов про гарантию на продукцию компании REHAU. Гарантийные сроки эксплуатации регламентируются локальной нормативной базой. Для регионов со специфическими требованиями у REHAU разработан ряд специфических профильных систем. Согласно украинским нормам производители окна должны давать гарантию на готовое окно не менее 3 лет.
Однако, наши партнеры уже дают и 10 и 12 лет гарантии на окна, изготовленные из профиля REHAU. Наши решения отличает особая долговечность и экологичность.
Кроме того, с 1 июля 2014 года в силу вступили новые нормативы энергоэффективности в строительстве, а для населения в этом году как никогда остро встал вопрос энергосбережения. Эти факторы открывают перед нами новые возможности на рынке. А значит – мы будем работать, развиваться и совершенствоваться, чтобы обеспечить нашим клиентам еще больше качественных решений, еще больше успеха! – заключил Владимир Мудрак

Schneider Electric

Компания Schneider Electric – это мировой эксперт в управлении энергией
 
Говорит Руководитель подразделения по работе с клиентами и коммерческим операциям в Украине компании Александр Иванов: «Компания Schneider Electric, являясь мировым экспертом в управлении энергией, предлагает интегрированные энергоэффективные решения для энергетики и инфраструктуры, промышленных предприятий, центров обработки данных, а также широкий диапазон продукции для объектов гражданского и жилищного строительства : распределительные щитки, розетки, выключатели, модульное оборудование для установки на DIN-рейку, УЗО, интеллектуальное электрооборудование, систему «Умный дом» и многое другое. 
Наша компания уделяет особое внимание качеству продукции, предоставляя 18 месяцев гарантии от производителя на всю номенклатуру. При этом, по договоренности с заказчиком, и после проверки состояния оборудования сервисным департаментом, срок гарантии может быть увеличен.
Все заводы, на которых производится продукция Schneider Electric сертифицированы по системе  ISO 9001, имеют сертификаты на систему управления безопасностью окружающей среды ISO 14001 и управления в области здоровья и безопасности OHSAS 18001. 
Осуществление экологической политики требует полной и надёжной информации о воздействии продукта на окружающую среду. Поэтому компания Schneider Electric обязуется предоставлять своим клиентам Экологический профиль продукта (PEP) в полном соответствии с ISO 14025 и для всей линейки своей продукции. Эта документация позволяет клиентам повышать свою экологическую эффективность и организовать собственный процесс анализа экологического воздействия продукта на протяжении его жизненного цикла.
Также многие продукты соответствуют требованиям директивы 2011/65/EU RoHS (Restriction of Hazardous Substances) - директива Европейского Союза, ограничивающая использование вредных веществ в электрическом и электронном оборудовании. Сами заводы составляют декларации на соответствие директиве ROHS.
Все желающие убедиться в этом, могут увидеть упомянутые документы в открытом доступе на сайте нашей компании» - подчеркнул Александр Иванов.

Заключение

Экологичность и качество продукции - это мировые  требования, мировые стандарты. Мы движемся в Европу, поэтому продукция отечественных производителей просто обязана соответствовать требованиям времени. Другого пути у нас просто нет!
 

 

Прочитано 648 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: