ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Неділя, 28 серпня 2016 12:20

Изобретена самая большая бензопила в мире

В наше время бензопила есть, почти, у каждого владельца загородного дома: регулярно возникает потребность в заготовке дров, удалении лишних ветвей или старых засохших деревьев. Однако, мы подразумеваем, конечно, достаточно компактные экземпляры, легкие и удобные в работе.

Но есть и другой подход к этому инструменту, если вы живете вдалеке от всех благ цивилизации, а ваше жилище отапливается только при помощи дров. Для подобных случаев, предназначено творение австралийской компании Whitlands Engineering, специализирующейся на производстве распиловочной и другой деревообрабатывающей техники.

Созданную компанией Whitlands Engineering бензопилу можно считать самой большой ручной бензопилой в мире. И, вряд ли, на белом свете найдется силач, способный поднять ее в воздух и действовать ею как обычной ручной пилой, ведь в качестве силового агрегата бензопилы использован 4.2-литровый двигатель V8 от автомобиля Holden WB Ute 1985 года выпуска.

Мощности бензинового двигателя V8 достаточно для того, чтобы эта бензопила с легкостью справлялась с бревнами дерева даже самых твердых пород метрового диаметра за несколько секунд времени. Однако, никому не удастся купить это чудо. Изготовленная компанией Whitlands Engineering бензопила является штучным изделием, своего рода рекламным ходом, и компания не планирует выпускать такие изделия даже мелкими партиями. 

Медіа

Прочитано 3835 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: