ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 07 грудня 2016 17:20

Конструктивные особенности самоустанавливающихся дюбелей

Проблема крепления предметов интерьера к листовым отделочным материалам (гипсокартону, фанере и т.п.) всегда была очень важной, учитывая высокие требования к надежности. 

Национальная энциклопедия строительства ProfiDom.com.ua, в своем предыдущем материале уже рассказала о том, что немецкая компания  Fischer предложила надежное решение в этой области – первый и, пока, единственный в мире самоустанавливающийся дюбель DuoTec. Учитывая большой интерес наших читателей к этой новинке, мы решили продолжить рассказ о ней и представить, более подробно, ее конструкцию.

Конструкция новинки приведена на рисунке в начале заметки

1. Паз для установки шурупа, образованный двумя пластинами из нержавеющей стали А2 и обеспечивающий возможность использования различных шурупов, крюков и резьбовых шпилек.

2. Уникальная конструкции дюбеля и комбинация двух типов пластика, армированного стекловолокном, гарантирует устойчивость к высоким нагрузкам по всей несущей поверхности.

3. Дополнительный элемент, позволяющий DuoTec работать в качестве распорного дюбеля при попадании в полнотелые материалы.

4. Белая гильза из армированного стекловолокном пластика устанавливается в просверленное отверстие и обеспечивает стойкость к высоким нагрузкам на сдвиг.

5. Специальная рифленая полоса служит для регулировки и предварительной установки дюбеля и фланцевой гильзы. Излишек легко удаляется без применения специальных инструментов.

6. Наличие закругления в конце рифленой полосы позволяет определить наличие препятствий (трубопроводы, кабели, подконструкции и пр.) при установке в полые стены.

В следующей публикации мы опишем технология монтажа этих инновационных дюбелей.

Прочитано 1195 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: