ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 29 грудня 2016 15:20

Что представляет из себя электроинструмент Twist-A-Saw

Среди огромного количества самых разнообразных электрических инструментов появился новый агрегат с необычным названием Twist-A-Saw. Что это такое, как он работает и что умеет, мы попытались разобраться. 

Twist-A-Saw - это новейший и универсальный режущий электрический инструмент, который можно использовать для реставрации и ремонта. Это - легкий, надежный и не требующих никаких особенных усилий инструмент, который поможет любому мастеру справится с поставленной задачей. У данного инструмента есть, также, очень удобная регулируемая ручка, которая позволяет превратить Twist-A-Saw в самый настоящий механический лобзик, пилу для резки бетона, фрезу и многое другое.

Весь секрет этого инструмента заключается в специальных боковых ножах, которые позволяют ему легко врезаться в любой материал, а также производить резку в любом необходимом направлении. При помощи Twist-A-Saw можно резать ламинат, мраморную плитку, камень, бетон, металл, пластик, акрил и многое другое. При чем, все это можно сделать без смены сверл и используя постоянную скорость, и даже под нагрузкой, оно не будет застревать. 

К самым главным достоинствам данного инструмента можно смело отнести супержесткие спиральные сверла, с помощью которых можно чисто и быстро, а также в любом необходимом направлении резать все материалы. А в том случае, если есть сомнения в правильности выбора скорости инструмента, нужно всегда начинать с самой маленькой, а потом, при необходимости, постепенно, увеличивать ее. Именно это и продлит срок эксплуатации фрез. 

Итак, если коротко сформулировать достоинства Twist-A-Saw:

1. Это надежный, простой и компактный прибор для мастеров.

2. Инструмент будет полезен как новичкам в работе дома, так и профессионалам. 

3. Максимально точно и без особых усилий смоет разрезать бетон, камень, мрамор, плитку, акрил, древесину, металл, пластик.

4. Инструмент поможет качественно отрезать плитку, проложить провода, отреставрировать мебель, а также идеально вырезать любое отверстие, к примеру, для труб. 

5. Twist-A-Saw обладает частотой вращения от 5000 до 25 000 оборотов в минуту, а это в 10 раз быстрее работы обыкновенных инструментов. 

6. В наборе предлагается огромное количество насадок, в том числе, насадку-центрорез, а также насадку пылесос, которая поможет поддерживать рабочую поверхность в порядке и полной чистоте. 

7. В комплекте имеет 11 жестких спиральных сверл различного типа работ.

8. Также, есть специальный предохранитель, который может защитить инструмент от различных перегревов и застраиваний под нагрузкой. 

9. Наличие регулируемых насадок и ручки превращают данный инструмент во что-то общее, между механическим лобзиком, пилой для резки бетона, фреза и так далее. 

10. Вместе с Twist-A-Saw у любого мастера будет возможна реставрация мебели, заточка лезвий, удаление ржавчины, создание макетов, полировка металлов и многое другое. 

Как работать с Twist-A-Saw

Twist-A-Saw и древесина

Для того, чтобы сделать паз в доске из дерева, необходимо установить глубиномер и максимально точно настроить контурный указатель по линии. Далее, необходимо, используя пылесос поддерживать чистоту рабочего места. Именно для таких вещей, у инструмента есть специальные разъемы. 

Как с Twist-A-Saw сделать круглое отверстие

Для того, чтобы вырезать идеально круглое отверстие, необходимо использовать центрорез. в первую очередь, необходимо отметить центр отверстия и установить направляющую по радиусу вашего круга, а далее, просто вдавить руками внутреннюю направляющую в отметку, а потом достаточно включить твист и погрузить лезвие. После того, как все будет сделано, нужно затем закрепить глубиномер и сделать вырез, используя всего лишь одну ручку направляющей для поворота твист по контуру круга. Этот инструмент отлично подходит для вырезов радиаторов, ламп в нишах, полотенцесушителей и даже потолочных вентиляторов и всевозможных труб. 

Twist-A-Saw и разбитая плитка

Помимо всего этого, Twist-A-Saw может легко справиться с удалением разбитой плиткой, для этого, достаточно просто воспользоваться алмазным сверлом, установив обороты на 15000. Далее, необходимо просто направить сверло вдоль шва, для того, чтобы затирка полностью удалилась. После того, как шов будет полностью пройден, нужно немного задеть старую плитку и удалить ее. Теперь нужно просто подготовить поверхность под новую плитку и положить ее на стену или пол. Также, можно и разрезать плитку или обрезать ее, в этом поможет насадка Твист-э-Флекс с алмазным режущем кругом.

Как Twist-A-Saw вырезает отверстия

Для того, чтобы вырезать отверстия в плитки, для дальнейшей прокладки труб, нужно использовать 25 миллиметровый карбид вольфрвмовый «дыропробивной пресс». Достаточно просто установить скорость 10000, так как в противном случае, можно сжечь сверло при работе с твердыми материалами. Даже на такой скорости сверло легко пройдет через твердую плитку и сделает чистый и четкий вырез. 

Комплексация Twist-A-Saw 

1. Сам электроинструмент Twist-A-Saw.

2. Комплект Deluxe, в который входит 287 вспомогательных приспособлений.

3. 40 трафаретов для травления стекла.

4. В формате А2 представлено руководство по выбору сверл.

5. Инструкция по использованию инструмента. 

6. Конусные втулки (6,35/4,76/3,2 мм).

7. Конусный ключ Twist-A-Flex 10 мм.

8. Вращающаяся насадка Twist-A-Flex.

9. Многофункциональная ручка Twist-A-Saw.

10. Конусный ключ 16 мм.

11. Вакуумный шланг Twist-A-Saw.

12. Направляющая для вырезания окружностей Twist-A-Saw. 

Для творческих людей, а также для тех, кто любит рукоделие, в комплекте предоставляются насадки, с которыми Twist-A-Saw становится точной высокоскоростной минифрезой, который можно использовать для гравировки стекла, филигранной шлифовки при реставрации мебели или создании макетов.

Помимо всего этого, дополнительные насадки также позволяют полировать металл, удалять ржавчину, затачивать лезвия и многое другое, что только пожелается мастеру. Сбалансированный вращающийся двигатель может похвастаться улучшенной адаптивной электроникой для передачи частоты вращения сверла. Теперь, оно не будет застревать под большой нагрузкой, а компьютер с помощью специального предохранителя защищает инструмент от перегрузки, застревания или перегрева. 

Прочитано 2176 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: