ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 18 травня 2017 11:20

5 советов, которые помогут уменьшить эксплуатационные расходы

Тщательное планирование затрат на поддержание оборудования в работоспособном состоянии важно на любом этапе эксплуатации. И любая серьезная компания вырабатывает свои рекомендации по поддержанию и обслуживанию техники собственного производства.

Компания «Цеппелин Украина» предлагает 5 практических советов, которые помогут уменьшить эксплуатационные расходы на работу спецтехники во время приобретения, использования, сервиса и продажи.

1. Подбор оборудования

Покупая машину, стоит заранее определиться с перечнем задач, для которых она нужна. Это позволит избежать затрат на лишнее оборудование.  Также, следует учитывать, что приобретение оборудования отдельно от машины обойдется дороже, поскольку оно, как правило, стоит больше для той же техники при отдельном приобретении.

2. Минимизация работы машины на холостом ходу

Холостой ход приводит к сверхурочной износа компонентов, что значительно сокращает срок службы двигателя. По влиянию на компоненты длительная работа на холостом ходу приравнивается к эксплуатации в тяжелых условиях. Через преждевременный износ внеплановые простои и затраты гарантированы.

Свести к минимуму холостой ход можно с помощью использования функций автоматического выключения или режима ожидания (доступны на большинстве современных моделей CAT). Но для того, чтобы использовать эти и другие функции своевременно и правильно, ваши операторы должны иметь надлежащую квалификацию.

Операторы также должны уметь применять различные режимы производительности оборудования - например, режим экономии, который ограничивает мощность и скорость для менее требовательных работ при более рациональном использовании топлива.

3. Контроль состояния компонентов

Избегайте внеплановых простоев и лишних затрат на ремонт спецтехники поможет своевременная диагностика. Ежедневно перед началом работы оператор должен проверить важные узлы, уровень масла, состояние шин и инструментов.

Соблюдение уставленных планов технического обслуживания через заданные промежутки времени также поможет сэкономить ваши ресурсы. Вы сможете предусмотреть расходы на плановый осмотр и восстановить изношенные компоненты по меньшей стоимости, чем стоят новые.

Уделите время и узнайте, какие условия планового осмотра вам предлагает официальный дилер. Помните, только сертифицированные специалисты, имеющие специальную подготовку по сервисной поддержке техники бренда, смогут гарантировать качество выполненных работ, а главное - не навредят машине.

4. Повышение квалификации операторов

Уделите внимание каждому оператору. Если на технике установлена система Product Link, Сравните расхода топлива и времени на выполнение одной операции различными рабочими. Это позволит более эффективно распределять обязанности и понять, кому надо повысить квалификацию.

Дайте задание более опытным работникам научить других выполнять задачи правильно. Это позволит сократить время на проведение операций и уменьшить расход топлива на повторные проходы. Помните, что опытные и знающие операторы смогут применять технический потенциал машины более эффективно.

Рассмотрите возможность предоставления финансовых стимулов операторам, которые смогут придерживаться целевых показателей эффективности.

5. Сотрудничество с дилером

Большинство официальных дистрибьюторов спецтехники предлагает определенные услуги в рамках послепродажного обслуживания клиентов. Обязательно узнайте обо всех возможностях сотрудничества у вашего дилера.

Компания «Цеппелин Украина», официальный дилер Caterpillar, предлагает своим клиентам услугу Трейд Ин. В рамках услуги технику, которая сейчас менее нужна, можно обменять на другую машину.

Так, Трейд Ин позволяет каждые три-четыре года обновлять парк техники, закупая новое, более совершенное оборудование с улучшенными характеристиками. Таким образом, вы не только получаете новую технику с гарантией производителя на 1 год без ограничения наработки, но и более производительную машину без переплат и простоев.

Узнать больше полезных советов, которые помогут вам повысить эффективность эксплуатации строительной и дорожно-строительной спецтехники можно по этой  ссылке.

Прочитано 1136 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: