ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 30 серпня 2017 10:20

Экзотическое аккумуляторное оборудование для дачных участков

В наше время существует огромный выбор всевозможных инструментов и оборудования для владельцев дачных участков. Причем, в последние годы, появились совершенно экзотические виды инструментов, работающие на аккумуляторах и которые раньше трудно было представить: например, садовый аэратор.

Национальная энциклопедия строительства ProfiDom.com.ua ранее рассказывала о том, что появилась аккумуляторная садовая тележка, а также, для любителей рыбалки – аккумуляторный лодочный мотор.

Сегодня, мы рассказываем еще об одном оборудовании для садовых участков – речь идет об Аккумуляторном аэраторе Greenworks Cesar 50S

Назначение аэраторов - профессиональный уход за газонами. Основной рабочий орган такого оборудования – это вращающийся вал-ротор, на котором установлены стальные ножи. Высота установки вала относительно почвы регулируется, в зависимости от этого аэратор способен выполнять разные функции.

Так, если ножи расположены чуть выше поверхности почвы, аэратор пригодится для уборки листвы и другого садового мусора; установив ножи на один уровень с поверхностью вычёсывают газон от мха и отмерших остатков травы; при заглублении вала на небольшую глубину, аэратор используют для удаления мха и сорняков; при увеличенной глубине проводят собственно аэрирование — бороздки, оставленные в почве ножами, обеспечивают поступление кислорода и влаги к корням травы.

Обычную газонную траву и её корневую систему ножи аэратора практически не повреждают. Для сбора мусора на аэратор устанавливают травосборник — примерно такой же, как и на «обычных» газонокосилках. Для предотвращения случайного запуска аэратор оборудован кнопкой на блоке управления. Рукоятка управления складывается. Время работы с батареей 4,0 А*ч — до 60 минут.

Некоторые технические характеристики аэратора Greenworks Cesar 50S

• частота вращения вала: 3200 об/мин

• материал деки: пластик

• параметры обработки: ширина — 32 см; четырёхступенчатая регулировка глубины

• травосборник: тканевый; 20 л

• вес: 12,0 кг

Прочитано 764 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: