ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 19 лютого 2018 15:20

Что из инструментов подарить мужчине к празднику

Когда идёт речь о подарке хорошему другу или любимому мужчине, папе, дедушке, то сразу возникает ассоциация: инструменты. Мужчина — хозяин дома, он его защитник, и кому как не ему подарить инструмент настоящего хозяйственника. А что именно подарить? 

Национальая энциклопедия строительства ProfiDom.com.ua предлагает ряд советов, что из инструментов подарить мужчине к празднику.

У каждого мужчины в домашнем арсенале должны быть необходимые для мелкой и несложной работы следующие инструменты.

Молоток

Кому, как не мужчине забивать гвозди? Приобретаем кованый молоток — он прочнее литого. Да ещё и хорошо, когда он с гвоздодёром. Плюс ко всему, на нём можно сделать гравировку: «Будь крепок, как молоток».

Отвёртки

Лучше сразу обзавестись хорошим набором отвёрток: большие и маленькие, плоские и крестовидные. Ведь что придётся раскручивать и закручивать, предположить трудно: элементы мебели, бытовую технику или игрушку ребенку. Среди таковых обязательно найдите средства для отвёртки-тестера, которая позволит проверить наличие электрического напряжения в розетке и обезопасит от удара током.

Гаечные ключи

 

Разводные, рожковые или накидные — от маленького до большого. Они незаменимы, если у вашего мужчины, которому готовите подарок, есть транспорт. И не важно, самокат это или велосипед, автомобиль или мотоцикл. Возможно, у одариваемого есть дети, а у них обязательно есть и самокат, и велосипед. Также, гаечные ключи необходимы при ремонте сантехники и газового оборудования. Так, что в доме каждого мужчины, даже самого «не домашнего», такой набор будет на пользу.

Дрель

Покупаем и дарим не «голую», а укомплектованную — в наборе, к которому прилагаются насадки разного размера и характеристик: свёрла для работы по дереву (1–10 мм), для работы с металлом (1–8 мм), щётки для чистки, диски для шлифовки поверхности, биты разной формы и размера. Не стоит брать самую мощную — для домашних дел достаточно будет и небольшой портативной дрели, мощностью в 500 Вт.

Рулетка

Для дома подойдёт и рулетка диной 10 м. Главное, чтобы была удобная: с фиксатором, автоматическим возвратом ленты и с эпоксидным покрытием.

Строительный уровень

Он пригодится для того, чтобы ровно выставить стиральную машинку или повесить картину, полку. Для мелких работ по дому достаточно будет и обычного, длиной в 1 м.

Детектор электропроводки

Позволяет найти электропроводку в стене и проверить напряжение в проводах. Выбираем двухполюсный индикатор напряжения с индикацией до 50 В и цифровым сигналом (звуковой и световой не покажут всех значений, что важно для проверки силы тока в проводах).

Плоскогубцы, клещи, кусачки для работы с проводами и гвоздями

Вот, такие инструменты можно дарить любому мужчине, даже тому, который не занимается домашними ремонтными делами. Но, есть жизнь и в ней есть быт, который сделать проще и радостней вместе. Помните, что для хранения таких вещей лучше иметь отдельный шкафчик или чемодан, который тоже может выступить отличным подарком для мужчины.

А теперь, ProfiDim.com.ua, в числе советов, что из инструментов подарить мужчине к празднику, а именно, настоящим домашним мастерам. Если в доме настоящий хозяин, то лишь молотком и отвёртками тут не обойдёшься. Что же тогда ему подарить?

Лазерный уровень

Итак, уровень, и конечно же, лазерный, позволяющий разметить всё пространство комнаты и показать все неровности и искривления.

Болгарка

Угловая шлифовальная машина, или болгарка, незаменимая помощница в работе по металлу, камню и бетону. Разрежет, вырежет, наточит. Берём, соответственно увлечённости получателя подарка, профессиональную или бытовую, с диском 125 или 230 мм, но обязательно с мягким пуском и системой поддержки стабильного числа оборотов.

Электролобзик

Этот инструмент аккуратно распилит или красиво вырежет дерево, пластик. При выборе такой покупки, отдаём предпочтение тому из них, который имеет двойную изоляцию и позволяет работать даже в сырости, имеет мощность от 500 Вт, универсальное крепление пилок, опорный ролик большого диаметра и возможность регулировать частоту движения пилки.

Напильники в наборе

Они потребуются для зачистки дерева, метала или другого материала. Хорошо, когда под рукой есть напильники разного профиля (круглые, плоские, квадратные, треугольные, полукруглые), длины и с отличительными насечками.

Перфоратор

К нему прилагается набор свёрл разного диаметра, длины и формы (пика, зубило, бур, коронка). Он может работать как отбойный молоток и как очень мощная дрель. Выбираем мощность от 750 Вт, энергией удара от 2,7 Дж и с регулировкой скорости вращения.

Сварочный аппарат для пластиковых труб

Ни одно обустройство помещения не обошлось без перепланировки и замены труб. Порадуйте мужчину контактно-стыковой сваркой, способной к регуляции высоких температур (до 260 °С). Наиболее удобным и практичным будет ручной сварочный аппарат («утюг»). И позаботьтесь о полном его комплекте: насадки и другие приспособления.

Строительный степлер

Он работает как пистолет: точно, легко, надёжно. Если нужно что-то оббить тканью, клеёнкой, то без него не обойтись.

Распылитель краски

Распылитель позволит ярко и весело провести время ремонта: главное, чтобы была компания подходящая и аппарат хороший (электрический — он универсальный, с пластиковым корпусом, с нержавеющей крышкой сопла и запасными прокладками).

Какие ещё, желательные, подарки для мастера строительных дел необходимы, подскажет его вид деятельности, опыт работы и уже имеющаяся база. Мужчины всегда рады, когда им дарят электроинструменты. Но есть категория мужчин, которые вовсе не желают брать какой-бы то ни было инструмент в руки.

Кроме того, ProfiDom.com.ua советует, что из инструментов подарить мужчине к празднику, но в данном случае, - выбираем «инструмент-радость» для белоручки

Среди них могут быть:

  • Сувенирные многофункциональные инструменты. Как, к примеру, фонарик с отвёртками.
  • Кованые сувенирные инструменты. Красиво и мотивируют к мастерству и домоводству.
  • Шоколадные инструменты. Сможете вместе провести «сладкий ремонт».

При выборе подарка главное, чтобы в радость, для удовольствия и индивидуально. А что именно подойдёт вашему мужчине, стоит решить самостоятельно, обратив внимание на его привычки, интересы и приоритеты.

Прочитано 9002 разів

Підпишіться на новини будівництва: