ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 13 квітня 2018 12:20

Новая эра: строительная техника Cat®, дроны и облачные технологии

Дроны и облачные решения представляют собой передовую технологию, которая вносит большие изменения в добывающие отрасли промышленности, в гражданское и дорожное строительство. 

Как стало известно Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua, компания Caterpillar инвестирует средства в фирму Airware из Сан-Франциско – разработчика комплексных решений при использовании коммерческих дронов. Результатом таких инвестиций стали новые облачные опции Plan-Fly-Analyse, которые доступны через Cat Connect Services и предоставляются компанией Caterpillar или через сеть дилеров Caterpillar.

Теперь, менеджеры, управляющие карьерами, могут использовать новое решение Airware для планирования, отгрузок и запуска дронов по сохраненному маршруту над одной или несколькими площадками, расположенными в любом уголке мира. Это экономит значительное количество времени и, как результат – денег. Личное присутствие больше не требуется для регулярных проверок и анализа эффективности рабочих площадок и парка техники.

Еще одно инновационное программное обеспечение от Airware – облачный модуль Fleet Analysis Module, разработанный совместно с компанией Caterpillar. Модуль позволяет пользователям выявлять и ежедневно анализировать время простоя и связанные с простоем потери топлива во время погрузочных и транспортных операций всех групп техники и каждой машины по отдельности.

Программное обеспечение Airware позволяет создавать 3D- и 2D-модели рабочих площадок, благодаря чему операторы карьеров могут точно определить, где и в какое время машины чаще работают вхолостую. Это позволяет выявить потенциальные проблемы, такие как простой машин во время обеденного перерыва или пересменки, и найти их решение.

К примеру, на карте карьера, составленной с помощью программы Fleet Analysis Module 2D, погрузчики и грузовики окрашены в различные цвета, в зависимости от того, простаивали ли они до 2-х минут, 2-5 минут или более пяти минут. Это позволяет сразу увидеть наиболее слабые места в организации работы.

Эммануэль де Местр (Emmanuel de Maistre), вице-президент отделения AEC Solutions в компании Airware, сказал: «Раньше управляющие карьерами могли видеть только глобальное отображение проблем с простоями. Наше решение обеспечивает глубокое исследование данных, что позволяет понять, где и когда возникают проблемы».

Специалисты компании «Цеппелин Украина» — официального дилера компании Caterpillar в Украине готовы помочь своим партнерам и клиентам по любому вопросу, связанному с эксплуатацией и обслуживанием спецтехники

 

Прочитано 1156 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: