ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 27 квітня 2018 10:20

Как с помощью смартфона и спутника управлять спецтехникой Cat®

В любой области, связанной с техникой, для грамотного управления и максимальной отдачи, необходимо иметь точную информацию о ее местонахождении. Современные наукоемкие технологии позволяют использовать для этих целей спутниковую связь и мобильные сети.

Специалисты «Цеппелин Украина» - эксклюзивного официального дилера на украинском рынке всемирно известной компании Caterpillar®, убеждены, что точная и своевременная информация о местонахождении, эксплуатационные показатели и состояние машин может сыграть важную роль в повышении производительности и снижении затрат предприятия. Система Cat® Product Link помогает получать необходимую информацию в нужное время.

Product Link использует преимущества спутниковых и мобильных сетей для увеличения площади покрытия. Она отличается интуитивно понятным интерфейсом Vision Link, который облегчает контроль данных по всему парку техники, а также точечным и подробным отслеживанием каждой машины.

Предлагаем 5 причин использовать систему Product Link для повышения эффективности вашего парка техники:

1. Простой контроль всего парка машин

Система Product Link обеспечивает всеобъемлющий и гибкий дистанционный контроль, отслеживание местоположения машин, управления техническим обслуживанием и многое другое. В любое время и в любом месте можно контролировать расход топлива, время работы каждой машиной большого смешанного парка, срок до очередного планового техобслуживания, качество эксплуатации машин, направлять в нужное место бензовозы и тому подобное.

2.   Снижение расходов на владение и эксплуатацию

Система Product Link предоставляет информацию, необходимую для перенаправления машин на участок, где у них есть наибольшая потребность, повышает эффективность эксплуатации.

С помощью системы можно задать границы участка и настроить предупреждения, чтобы ограничить несанкционированную эксплуатацию оборудования. Также можно установить настройки, которое будет определять ситуации, в которых будет генерироваться предупреждение: например, пуск двигателя или движение машины за пределами очерченной участка в ночное время и выходные дни.

Система заранее предупреждает о необходимости техобслуживания, а своевременная информация сокращает время, необходимое на принятие соответствующих мер, снижает расходы и простои машин.

3.    Определение потребностей операторов в обучении

Предупреждения, генерируемые системой, можно использовать для определения необходимости обучения операторов. Повторяющиеся предупреждения могут указывать на проблемы при работе на определенных участках, например с подъездной дорогой или у лужи.

4.    Быстрая процедура заказа запасных частей

Система Vision Link автоматически генерирует перечень работ и список запасных частей для планового технического обслуживания, для чего используется «встроенный» модуль стандартных работ, помогает сервисного персонала быстро составить список запчастей. Затем, можно перейти к программе Part StoreTM и автоматически заказать у дилера сформированный список, что, в свою очередь, экономит время и деньги.

5.    Система Product Link и дилер Cat®

Новая версия системы Product Link помогает обслуживать технику, а также выполнять все виды сервисных работ. Современная строительная техника становится все более совершенной, продуктивной, но при этом, и дороже. Поэтому вопрос о защите инвестиций и максимально эффективное их использование становится все более актуальным.

Владельцам спецтехники необходимо знать, где находятся их машины и насколько продуктивно они работают. Сегодня такое управление каждой единицей автопарка стало возможным с помощью одной простой в использовании системы Product Link.

Чтобы узнать больше о технологиях, которые могут повысить эффективность работы вашего предприятия, перейдите на Блог Строительной и Дорожно-строительной спецтехники.

Прочитано 951 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: