ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 17 липня 2018 14:43

Техника Case в Украине: новая перезагрузка

Напомним, как уже рассказывал ProfiDOM.com.ua, история строительной и дорожной техники Case Construction в Украине насчитывает не один год, однако она не была безоблачной. Расскажем эту историю подробнее.

Первые поставки строительной техники Case Construction в Украину начались еще в конце 90-х. Однако начальный этап становления рыночных отношений все еще не способствовал цивилизованному рынку. И первые выходы Case Construction на рынок Украины нельзя назвать успешными. Появлялись и исчезали дилеры; новые дилеры пытались решить проблемы с запчастями и обслуживанием, оставленные предшественниками. Но это отнюдь не добавляло энтузиазма новым компаниям.

Мощная перезагрузка Case Construction в Украине состоялась в 2016 г., когда эксклюзивным дистрибьютором строительной техники Case в Украине стала компания АМАКО. Контракт с CNH Industrial на эксклюзивное дистрибьюторство был подписан еще осенью 2015 г.

АМАКО сразу же заявила о себе, представив на выставке KyivBuild-2016 линейку техники, о чем ProfiDOM.com.ua подробно рассказывал. До того, компания (впервые в Украине) демонстрировала новинку – экскаватор-погрузчик Case 580T в Тернополе, в рамках пробега «День открытых дверей».

Основной задачей, которую поставила для себя компания, это было попасть в ТОП-3 продавцов строительной техники в Украине. И для этого были все основания как со стороны Case, так и АМАКО.

Со стороны Case – в модельной линейке есть все машины для дорожного, жилищного строительства, для земельных работ, карьеров и пр. Такая модельная линейка перекрывает потребности более 90% клиентов в Украине.

Со стороны АМАКО – 14 представительств в Украине, акцент на сервис и запасные части.

Новый дистрибьютор, даже зная о том, что «наследием» предыдущих дилеров являются проблемы с сервисным обслуживанием, взял под свою опеку не только технику, которую продал через свои структуры, а также и технику, которая уже нашла своих покупателей. Для этого были подготовлены мастерские, обучен персонал.

Однако, это все же оказалось довольно серьезной ношей, и через некоторое время компания решила сосредоточиться на иных направлениях (и брендах) техники, практически свернув активность в данном сегменте.

Кстати, как стало известно ProfiDOM.com.ua, в 2015 году у CNH Industrial были мысли вывести на рынок Украины строительную линейку родственного по концерну бренда New Holland. И, в первую очередь, – минипогрузчики и миниэкскаваторы. Дистрибьюторами этой техники могли стать те же дистрибьюторы, которые реализуют и обслуживают технику для аграриев этого бренда. Однако, по ряду причин, этой идее пока не суждено было сбыться.

Новая перезагрузка Case Construction в Украине, как сообщает ProfiDOM.com.ua,

состоялась в 2018 году: на смену АМАКО пришел новый официальный дистрибьютор – компания Titan Machinery, хорошо известная в сегменте техники для аграриев.

Кроме широкой сети представительств, Titan Machinery имеет еще один неоспоримый «плюс»: компания реализует и обслуживает технику для аграриев бренда Case IH. Поэтому переориентироваться (а, скорее, добавить) в свой портфель строительную линейку – не составляет никакого труда.

Первая презентация строительной техники Case от Titan Machinery состоялась в Киеве на сельхозвыставке Агро-2018.

На выставке был продемонстрирован фронтальный погрузчик Case WL821, экскаватор-погрузчик Case 695ST и мини-экскаватор Case СХ18.

В Украине Titan Machinery предлагает также фронтальный погрузчик Case 621F, автогрейдер Case 885B VHP, мини-экскаватор Case CX26B ZTS, гусеничные экскаваторы Case CX350B, CX290B, CX240B, экскаваторы-погрузчики Case 590ST, 570ST, 580T, телескопические погрузчики Case TX170-45, TX140-45, мини-погрузчики Case SV250, SV185, SR150, SR200.

Всего же, в производственной линейке компании Case Construction – полный спектр строительного оборудования. И вся она может быть поставлена в Украину.

О том, удастся ли новому дистрибьютору решить проблемы, оставшиеся от предшественников, и насколько удачно он будет развивать свое новое направление деятельности – говорить пока рано. Это будет зависеть не в последнюю очередь и от его маркетинговой активности в прессе.

А о надежности техники Case говорит тот факт, что до сих пор в Интернете можно найти объявления о продаже техники Case 90-х годов. А о популярности – тот факт, что по состоянию на 2005 г.  в мире было продано 500 тыс. единиц экскаваторов-погрузчиков Case (у ближайшего конкурента - 400 тыс., то есть на 20% меньше). А на сегодняшний день цифра уже превышает 750 тыс. единиц.

Поэтому строительная техника Case для Украины более чем актуальна. И сможет ли Titan Machinery реализовать ее потенциал – можно будет убедиться уже очень скоро.

Прочитано 4124 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: