ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 22 квітня 2019 13:20

Какие погрузчики металлурги выбирают для тяжёлых условий

Город Днепр - четвёртый город-миллионник по численности населения Украины после Киева, Харькова и Одессы. Это один из крупнейших промышленных центров Украины, один из ключевых центров оборонной и космической промышленности страны. Именно, в Днепре особенно развиты чёрная металлургия, металлообрабатывающие цеха, машиностроение и другие тяжёлые отрасли промышленности Украины

Как выяснили журналисты ProfiDom.com.ua, именно здесь работает современный металлургический завод «Интерпайп Сталь». Более восьмидесяти стран мира закупают продукцию завода, и его мощность составляет порядка 1,32 млн тонн круглой стальной заготовки в год.

В пресс-службе завода специально для Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua сообщили, что завод «Интерпайп Сталь» был построен под ключ итальянской компанией «Danieli» и запущен в 2012 году. На заводе выпускается круглая стальная заготовка, из которой в дальнейшем производят бесшовные трубы и железнодорожные колёса.

Что характерно на любом металлургическом заводе, - это агрессивные и тяжелые условия труда. Судите сами - температура в печах, где плавится сырье, достигает 1500 - 2000 градусов. Затем, идет процесс выливания получившегося металла и отдельно выливается шлак – ненужные отходы.

Возникает вопрос – как убрать раскаленную гору отходов? Вот, тут и приходит на помощь современна техника, - в частности, погрузчики Volvo CE.

Чтобы не быть голословными, журналисты ProfiDom.com.ua цитируют слова инженера-технолога завода Андрея Катрича: «Шлак после процесса расплавления сливается вниз, под печь, и нам в уборке этого шлака помогают машины Volvo CE», —

А теперь, представьте, что температура отработанного материала составляет порядка 1500 градусов по Цельсию — согласитесь, звучит внушительно!
Соответственно, операторы погрузчиков, работающие на уборке шлака, должны чувствовать максимальную защищённость в работе.

Вот, именно, погрузчики Volvo CE отвечают всем требованиям безопасности и работе в таких агрессивных условиях.

Компания Volvo CE производит погрузчики для работы с горячим шлаком с огромным вниманием к деталям, ведь экстремальные температуры и горящие материалы -— это большие риски, как для оператора, так и для техники.

К примеру, погрузчик Volvo CE оснащен пуленепробиваемым лобовым стеклом для максимальной безопасности. Гидравлические шланги защищены от теплового воздействия термостойкими рукавами из силикона и металла. На погрузчике установлен шестикилограммовый огнетушитель, который легко можно достать с земли.более шести лет

Как рассказали журналистам ProfiDom.com.ua операторы погрузчиков Александр Ткаченко и Александр Максимович, - они оба, работая на погрузчиках Volvo CE более шести лет, чувствуют себя абсолютно защищенными. Машины Volvo CE, по их словам, абсолютно надежны и безопасны, ими удобно управлять. Кроме того, они удивительно экономичны. Впрочем, как и весь модельный ряд техники Volvo CE.

В заключение, ProfiDom.com.ua предлагает посмотреть видео-сюжет, как работает техника Volvo CE на металлургическом заводе «Интерпайп Сталь».

Медіа

Прочитано 1881 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: