ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 25 березня 2021 16:20

Первая пятерка лучших производителей электроинструментов 2020 года

В нашем современном мире большинство рабочих профессий предполагают использование разного рода инструмента - электрического, аккумуляторного, пневматического и т.д. На фоне колоссального ассортимента и достаточно большого количества разных производителей, можно встретить продукцию разных направлений - бюджетные торговые марки предлагают приемлемые цены на изделия для домашнего использования и мелких ремонтных работ, а также компании, производящие профессиональный электроинструмент.

Журналисты ProfiDom.com.ua подготовили обзор пятерки лучших производителей профессионального электроинструмента 2020 года по материалам портала «С торгом».

Для понимания, чем отличается профессиональный от бытового, приведем несколько примеров:

  • У него не всегда будет привлекательный дизайн, красивая упаковка и громкие лозунги (к примеру, professional);
  • Цена. Инструмент, предназначенный для повседневной тяжелой работы, не может стоит дешево;
  • Режим работы эквивалентен полноценному рабочему дню - 8-10 часов, в то время, как бытовой инструмент поддерживает время работы не более 15-20 минут;
  • Разнообразие систем защит, стабилизации работы, необходимых инновационных решений всегда первыми внедряют производители электроинструмента, а уже потом, это подхватывают компании, которые производят товар низкого ценового сегмента;
  • Любой используемый материал в процессе изготовления профи-техники обладает наилучшими показателями надежности, что, в свою очередь, и увеличивает стоимость.

В сегодняшнем материале ProfiDom.com.ua, представляет лучших производителей электроинструментов, которые в 2020 году году возглавили верхушки рейтингов. Это производители с мировым именем, надежные и стабильные на рынке техники.

В ТОП-5 лучших вошли немецкие бренды Metabo и AEG, надежные американские Dewalt и Milwaukee, а также, непревзойденная японская Makita.

Metabo

Пятерка лучших производителей электроинструментов 2020 года

Статистика продаж 2020 года и отзывы покупателей о товаре позволяют с уверенностью сказать, что лучший электроинструмент для профессиональных работ выпускает немецкая фирма Metabo. Большую роль в популярности данного бренда сыграло и то, что цены от Metabo - весьма демократичные. Кроме того, данная компания начала свою деятельность еще в 20-х годах прошлого столетья, то есть, в преимуществах у нее - почти столетний опыт.

Первая сетевая дрель, кстати, была как раз от Metabo. Сегодня, фирма базируется на своих достижениях, а также, интенсивно внедряет новые и престижные разработки. Ассортимент очень широк. Практически, нет ни одного вида электроинструмента, который бы не выпускался Metabo. Дрели и шуруповерты, молотки, цепные и дисковые пилы, перфораторы и отбойные молотки - малая доля линейки товаров от этого производителя. Большой сегмент занимают аккумуляторные модели с емкими и мощными батареями.

Корпоративные цвета Metabo - бутылочно-зеленый в сочетании с серебристым и черным. На этом фоне ярко выделяются красные элементы. Если вы издали видите перфоратор, дрель или пилы с ярко-красными деталями (это могут быть клавиши, кнопки, переключатели и регулировки), то это однозначно Metabo - лидер продаж электроинструментов в текущем году.

Dewalt

Пятерка лучших производителей электроинструментов 2020 года

Известная торговая марка с уже десятки лет возглавляет рейтинг электроинструмента для профессиональных работ. Dewalt - американская фирма, заводские мощности расположены в Северной Америке.

Электроинструменты от Dewalt считаются, как Америке, так и в Европе, самыми надежными и долговечными. Опыт изготовления электрических инструментов - более 70 лет. Первая самая известная разработка - радиально-консольная пила, которая позволила вырезать идеальные по точности большие отверстия.

В настоящее время, компания много внимания уделяет качеству используемого металла и пластика, а также безопасности при работе. У приборов Dewalt отличная система защит, различных электронных наворотов, чего не встретишь у других производителей. Американцы, также, усовершенствуют электрические двигатели, обеспечивая им ресурс в 2-3 раза больше, чем у конкурентов. Корпоративные цвета - желтый и черный.

Makita

Пятерка лучших производителей электроинструментов 2020 года

Фирменные электроинструменты Makita настолько известны и популярны, что даже в рекламе не нуждаются. Мало-мальски продвинутый пользователь первым делом ищет технику от

Makita, потому что лучше инструмента-японца в мире не существует. Мы вполне согласны с этим утверждением. Японцы - гуру мировой электротехники и новых технологий. Однако, загвоздка в том, что самое лучшее дешево стоить не может. Поэтому профессиональный электрический инструмент Makita - удовольствие не из дешевых. Но, зато, как он хорош: легкий, компактный, эргономичный. Имеет в наличии разные электронные регулировки и функции, поэтому работать очень комфортно, приятно даже просто подержать в руке. Недаром говорят, что, взяв в руки пилу или дрель Makita и немножко поработав ею, другого инструмента не захочешь.

Инструменты класса профи выделены брендом Makita в отдельную линейку. Они проходят многоуровневый контроль и отвечают самым высоким требованиям по качеству, безопасности, защитным функциям. Внешне, их отличает ненавязчивый дизайн в сине-серой цветовой гамме со скромной белой надписью Makita. Бытовые приборы стоят намного дешевле и доступны всем.

AEG

Пятерка лучших производителей электроинструментов 2020 года

Немецкие фирмы производители электроинструмента (в том числе и AEG) можно покупать, даже, не долго не думая. Вы никогда не проиграете, купив оригинальную немецкую технику, ведь качество у немцев всегда на высшем уровне. Производитель AEG весьма дотошный и скрупулезный, как при выборе материалов для электроинструмента, так при его сборке (только заводская, никакой кустарщины!). Заводской брак - такого понятия в фирменных инструментах АЭГ просто не допускается.

Компания AEG выпускает профессиональные электроинструменты для сверления, пиления, реза, раскроя дерева и металла, проделывания отверстий в бетоне, кирпиче и других строительных материалах, для демонтажа перегородок и других видов строительных и ремонтных работ. Оранжево-черные элетроинструменты от AEG имеют отличные рабочие показатели, крайне редко ломаются, выдерживают работы при высоких и низких температурах. Они неприхотливы и удивляют покупателей приемлемыми ценами.

Milwaukee

Пятерка лучших производителей электроинструментов 2020 года

Завершает наш обзор лучших производителей американская компания Milwaukee. Пятое место в рейтинге отнюдь не означает, что техника эта по каким-то показателям хуже, чем у конкурентов в ТОП-пятерке. Наоборот, в линейке этого производителя вы можете найти достаточно интересные модели, многозадачные и даже можно сказать - эксклюзивные. Но, дело в том, что бренд Milwaukee - относительно молодой и на рынке Украины.

Он еще не так известен и раскручен, чем, к примеру, Metabo или Makita, да и цены у него, мягко говоря, не низкие. Тем не менее, популярность электроинструментов Milwaukee растет, его инструменты часто можно встретить на стройках, при ремонтных и монтажных работах. Маркетинговая политика компании нацелена на профессиональные устройства, бытовые приборы редки в исполнении этого бренда. Так что, надежность механизмов всегда соответствует премиум-качеству, рассчитана на долгую работу, максимальные нагрузки. Технологии самые передовые, поскольку фирма молодая и старых наработок у нее нет. Визитные цвета: сочетание черно-красного. На черном фоне размещен яркий и крупный логотип Milwaukee.

Прочитано 4713 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: