ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 06 лютого 2014 09:30

Жидкое стекло, жидкие гвозди, а сейчас еще и жидкая резина

Новый гидроизоляционный материал - жидкая резина

В славном ряду современных строительных материалов, названия которых начинаются со слова «жидкий», достойное место занимает уникальный полимер-гидроизолятор «жидкая резина».

По своей сути, жидкая резина представляет собой мастику, двухкомпонентную систему на основе битумных эмульсий с добавлением патентованных полимеров. Уникальной особенностью жидкой резины является то, что в ней нет тех летучих вредных веществ, которые неблагоприятно влияют на организм человека и окружающую среду, а объясняется это отсутствием растворителей в составе и применением водной основы.

Эффект от использования жидкой резины достигается после отвердевания нанесённой эмульсии на любую строительную поверхность – бетон, гипсоблоки, дерево, рубероид или металл. Мембранное покрытие из жидкой резины применяется для изоляции трубопроводов, кровельных конструкций, подвалов и фундаментов. Отличительной чертой покрытия из жидкой резины является долгосрочная гидроизоляция поверхности – срок службы резиновой мембраны может достигать 50 лет, причем климатические условия абсолютно не играют никакой роли.

Жидкая резина поставляется в виде густой суспензии в специальных контейнерах и наносится на изолируемую поверхность сконструированными для этих целей двухкомпонентными распылителями, быстро затвердевает и приобретает свойства толстослойной, бесшовной, резиноподобной мембраны.

Нанесение жидкой резины на трубопроводы, на стены и кровли домов производится равномерными слоями, в результате чего из жидкой модифицированной полимерной эмульсии получается монолитный эластичный многослойный защитный кожух. Высокая скорость высыхания наносимых слоев жидкой резины дает возможность в небольшой промежуток времени покрывать большую площадь объекта, при этом гидроизоляция обеспечивается ступенчатым формированием нескольких слоев пленки, а также отсутствием соединений или стыков в изоляционных слоях.

Интересно, что слой жидкой резины, толщиной  2 мм по водонепроницаемости соответствует рубероидной кровле из 4-х слоев. Причем, эксплуатация покрытия возможна даже в экстремальных условиях при температуре от –47 °C до +98 °C.

 

Прочитано 3018 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: