ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 22 січня 2015 09:50

Самые экзотические инструменты мира

Самые экзотические инструменты мира

Кроме традиционных инструментов и различного оборудования для строительства и ремонта, в мире можно встретить довольно неожиданные приспособления, сконструированные, чтобы облегчить самые неожиданные строительно-монтажные работы.

Украинский журнал он-лайн журнал о строительстве ProfiDom.com.ua сегодня публикует первый из материалов, посвященных наиболее интересным, почти экзотическим, инструментам.

Антигвоздезабиватель

Процесс изобретения инстру­мента для забивания гвоздей продолжается до сих пор. Всевозможные пневматические и газовые гвозде-пистолеты, удобные оправ­ки для молотков, да и сами молотки дадут фору любому велосипеду по количеству па­тентов на изобретение.

Но то, что изображено на фотографии ниже, - это не совсем гвозде-пистолет. Это «антинейлер», или, точнее, «денейлер», потому что он... удаляет гвозди, а не забивает!

Самые экзотические инструменты мира

Как это работает: оператор приставляет наконечник денейлера к шляпке гвоздя и нажимает спусковой крючок. В этот момент оснастка, которая представляет из себя стальной стер жень, бьет точно в шляпку гвоздя и протал­кивает его сквозь доску, затем деревянную конструкцию можно разбирать.

Смотрите видео-ролик:

В американской компании Reconnx, которая выпускает эту одноименную модель ReconnxV20, решили, что такой инструмент будет полезен для ремонта, когда нужно аккуратно разобрать деревянный пол или легкие деревянные конструкции домов. В промышленных условиях его применение оправдает себя на разборке тысяч поддонов- палет, используемых при перевозке грузов. Таким образом, появится возможность утилизировать палеты без разрушения, а материал направить во вторичное исполь­зование.

Спасатель пальцев при забивании гвоздей

Имея такой инструмент, как описано ниже – всем, и профессионалам, и новичкам, забивать гвозди будет проще. Для этого компания FramingWizardToolsразработала специальный инструмент под названием ThumbSaver(«спаситель большого паль­ца»). Вся идея заключается в удобном дер­жателе для гвоздя с магнитным наконечни­ком. С помощью ThumbSaver'aгвоздь мож­но брать с ровной поверхности и забивать его, без риска попасть себе по пальцу.

Даже ес­ли вы промахнетесь, удар придется по инструменту, так как рука, удерживающая гвоздь, будет находиться на достаточно бе­зопасном расстоянии от места удара. Это простое приспособление пригодится не только для гвоздей, им также удобно удер­живать скобы и шурупы. Набор из двух дер­жателей (для гвоздей поменьше и поболь­ше) в Штатах стоит десять долларов. Непло­хая цена за здоровые пальцы!

Самые экзотические инструменты мира

(Продолжение следует)

 

Прочитано 1814 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: