ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 29 січня 2015 13:30

Самые экзотические инструменты мира. Обзор

alt

На свете столько интересного… В любой из областей человеческой деятельности, кроме традиционных устоявшихся методов, правил, инструментов и приспособлений, можно найти совершенно неожиданные и оригинальные решения.

Украинский журнал он-лайн журнал о строительстве ProfiDom.com.ua  публикует очередной материал, посвященных наиболее интересным, почти экзотическим, инструментам.

Первую часть обзора, посвященного самым экзотическим инструментам мира, читайте в нашем предыдущем материале.

Карманный точильщик

Возможно, вы исчерпали все возможные приемы - наточить дома ножи. И если ваша половина отказывается нарезать даже зелень, предлагая вместо этого сварить кашу, то самое время подумать о заточном устройстве, которое может быстро привести в порядок весь кухонный арсенал.
Небольшой ленточный станок с набором лент разной зернистости предлагает американская компания DAREX. Под маркой Work Sharp небольшая семейная фирма производит компактное оборудование не только для заточки бытового режущего инструмента, но и мини-станки для сверл, резцов и прочих стамесок.
Самые экзотические инструменты мира
Ленточный станок Work Sharp Knife and Tool Sharpener продается с набором направляющей оснастки, которая помогает надежно зафиксировать нож с учетом угла заточки. Возможностей этого инструмента достаточно, чтобы привести в порядок ножницы, садовый секатор, нож газонокосилки, топор и даже поправить кромку любимой лопаты. Цена в Америке составляет примерно $80.
 

Как сверлить под любым углом

Если вдруг срочно понадобилось просверлить отверстие в тесном углу бабушкиного комода или залезть с дрелью в недра семейного роллс-ройса для установки очередного подстаканника, то, вне всякого сомнения, вам понадобится революционное приспособление от изобретателей компании Milescraft.

Самые экзотические инструменты мира

Ее инженеры решили облегчить труд мастеров при сверлении в труднодоступных местах и предложили специальную насадку под названием «1300 Orbiter». Это устройство позволяет сверлить вашей дрелью под любым углом. Насадка представляет собой угловой редуктор. Ведущий вал редуктора зажимается в патрон дрели, а сверло в свою очередь - в стандартный патрон, расположенный на ведомом валу. Редуктор собран внутри шарового корпуса с мощной зажимной рукоятью. Чтобы изменить угол, достаточно распустить рукоять, выставить необходимый угол и снова ее зафиксировать. С помощью «Орбитера» можно сверлить даже под углом менее 90°, то есть по направлению «к себе». Похожие конструкции встречались и раньше, однако все они были с фиксированным, например в 90°, углом. Примерная цена «у них» - $22. 

Смотрите видео-ролик про это невероятно удобное приспособление: 

Прочитано 1361 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: