ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 04 травня 2016 14:40

Дроны вместо строительной бригады. Видео

Оцініть матеріал!
(0 голосів)
Дроны вместо строительной бригады. Видео
При всех современных системах безопасности строительство высотных зданий по-прежнему остается достаточно рискованным мероприятием для строителей, занятых в проекте. Но, возможно, скоро небоскребы будут строить не люди, а специальные беспилотники, действующие в команде.

Цюрихский архитектор Аммар Миржан запрограммировал небольшую группу дронов построить шестиметровую башню сложной формы из сотен строительных блоков, причем в точности по своему проекту. Он говорит, что подобную задачу дроны выполняют в первый раз.

Беспилотники координируют друг с другом и обладают достаточной мощностью, чтобы поднимать массивные блоки на большую высоту. Миржан с особенным удовольствием отмечает то, с какой точностью роботы следуют изначальному трехмерному проекту, и то, с какой тщательностью они реализуют любые, даже сложные формы, задуманные проектировщиком. Ну и они работают до тех пор, пока не выполнят поставленную задачу. Будет ли подобная техника применяться при строительстве реальных зданий, пока неизвестно, но такое развитие событий явно не за горами.

Медіа

Прочитано 15339 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: