ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 28 серпня 2015 17:10

Построен самый большой экскаватор в мире. Видео

Оцініть матеріал!
(1 Голосувати)

Построен самый большой экскаватор в мире. Видео

Карьерный экскаватор  Hitachi EX8000-6 серии EX используется в самых различных горнодобывающих отраслях и перед ним стоит задача оперативного перемещения больших масс грунта.

По информации ProfiDom.com.ua, эта машина способна работать по 24 часа в сутки и обладает длительным сроком службы, ее рабочий ресурс превышает 90 тысяч часов.

Наряду с выносливостью, долговечностью и нечувствительностью к тяжелым полевым условиям, немаловажным является и такой фактор, как экономическая эффективность экскаватора Hitachi EX 8000-6, который в своем классе характеризуется почти самыми низкими затратами в расчете на единицу веса перемещаемого материала.

В экскаваторе Hitachi EX 8000-6 место оператора оснащено пневмоуправлением и всегда может быть отрегулировано так, что и комфорт, и производительность будут максимальными. Управление же экскаватором осуществляется с помощью электрического джойстика, что упрощает контроль хода земляных работ и состояния машины и уменьшает усталость оператора. Особенность этой гидравлической модели состоит и в том, что она может с легкостью отделять интересующие в плане их добычи породы от сопутствующих пустых пород. Поэтому на переработку всегда отправляется чистое сырье, что значительно повышает общую эффективность использования экскаватора.

Экономящая топливо насосная система на Hitachi EX 8000-6 сводит к минимуму потери энергии. Автосистема контроля холостого хода способствует экономии топлива и снижению уровня шума. Машина оснащена гидроприводной вентиляторной системой охлаждения масляного радиатора и системой принудительной смазки и принудительного охлаждения привода насоса. При конструировании данной модели была принята высокая прочность поршневых стержней и труб. Демпфирующие цилиндровые механизмы обслуживают и стрелу, и несущую ковш рукоять. Система управления работой как стрелы, так и рукояти, предусматривает контроль завершения каждого хода. Цилиндры ковша имеют защиту, а все гидросистемы высококачественные гидравлические фильтры защиты от загрязнения фракциями углеводородов.

Работа поворотного устройства на экскаваторе карьерном Hitachi EX 8000-6 осуществляется шестью обеспечивающими высокий крутящий момент аксиально-поршневыми двигателями с маслопогруженным двухступенчатым планетарным редуктором. Поворотный круг опирается на грязезащищенные, рассчитанные на тяжелые условия работы, тройные цилиндрические роликоподшипники. Индукционно закаленная передача внутреннего круга этого агрегата погружена в смазку. Тип стояночного тормоза Hitachi EX 8000-6 подпружиненный с гидравлическим высвобождением. Этот стояночный тормоз имеет ручной привод.

Смотрите видео-ролик, иллюстрирующий работу этого гиганта

Прочитано 7041 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: