ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 27 жовтня 2015 18:45

Самое большое культовое сооружение на Земле. Видео

Оцініть матеріал!
(0 голосів)
Ангкор-Ват является самым большим культовым сооружением на Земле. На строительство около 200 храмов было использовано 10 000 000 блоков.

 Потрясающий храмовый комплекс протянулся в длину на 30, а в ширину на 10 км. Как древним инженерам удалось построить такое чудо без применения цемента и строительной техники в непроходимых джунглях, остаётся загадкой до сих пор.

Ведь, даже, сейчас, чтобы построить такие сооружения, потребовалось бы около 300 лет. Специалисты долго не могли понять, почему Ангкор стоит и не разрушается, - ведь его строители, как утверждает наша наука, не знали элементарных правил обработки камня и законов равновесия! Но, в результате, впечатление от храма таково, что просто захватывает дух.

Когда-то в Тихом океане находился материк «Пацифида» (Пасифида или Континент Му) и, некоторое ученые считают, что Ангкор-Ват был построен цивилизацией, переселившейся с этого легендарного, но погибшего материка.

Ангкор-Ват покрыт удивительной по совершенству и многообразию сюжетов резьбой. Площадь, занятая каменными изображениями, огромна: одна лишь галерея первой террасы представляет собой череду рельефов, которые тянутся более чем на километр, имея при этом высоту около двух метров. Общая площадь скульптурных работ в Ангкоре составляет более 2 тыс. кв. м. - ничего подобного в мире больше нет.

При этом, каждая скульптура, каждый рельеф представляют собой выдающееся произведение искусства.

Освобожденный из плена джунглей, Ангкор-Ват стал объектом восхищения тысяч туристов и предметом изучения специалистов со всего мира. Величайшая драгоценность Камбоджи, Ангкор внесен в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

 

Медіа

Прочитано 2430 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: