ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 13 січня 2016 18:45

Как обогреть футбольное поле

Оцініть матеріал!
(0 голосів)
Для повышения качества газона и обеспечения хороших условий для проведения игр и тренировок в осенне-зимний период появляется насущная потребность обогрева футбольных полей (как натуральных так и искусственных) .

В наше время существуют две основные технологии обогрева футбольных полей. Первая и наиболее распространенная является система жидкостного подогрева, эта система обогрева футбольных полей функционирует почти также как и напольное отопление. Принцип действия таков: под газоном прокладываются прочные и долговечные трубы из сшитого полиэтилена, по которым циркулирует теплоноситель. Благодаря технике регулирования на поверхности газона поддерживается постоянная температура не ниже +2оС. Подобная система жидкостного обогрева не оказывает отрицательного воздействия на рост газона, не мешает уходу за ним и практически не требует затрат на обслуживание.

Второй вариант подогрева футбольного поля, это - система подогрева с использованием электрического нагревательного кабеля. Принцип работы подобный с предыдущим вариантом, только, здесь, вместо трубопровода с жидкостью под газоном, прокладывается нагревательный кабель, от которого исходит тепло. Система работает полностью в автоматическом режиме, реагируя на температуру воздуха, температуру грунта и выпадение осадков в виде снега. Обогрев футбольного поля можно разделить на несколько подогреваемых зон с целью многофункционального использования газона. Электробезопасность системы обеспечивается применением нагревательных кабелей с высоконадежной экранированной оплеткой стойкой к механическим повреждениям, а также высокочувствительными приборами УЗО.

Смотрите видео-ролик, посвященный системам обогрева футбольных полей компании Devi

 

 

Медіа

Прочитано 1582 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: