ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Неділя, 05 березня 2017 10:20

Как отрегулировать подачу тепла в квартиры и сэкономить на этом. Видео

Оцініть матеріал!
(1 Голосувати)
Все больше жителей Украины интересует вопрос, существует ли возможность регулирования подачи теплоносителя в дом и его распределение по квартирам. 

В принципе, многие уже наслышаны, что в некоторых домах жители установили индивидуальные тепловые пункты, которые помогают регулировать подачу теплоносителя в зависимости от температуры воздуха на улице, ведь именно такая система обеспечивает существенную экономию.

Однако, не все знают, что установка автоматического погодного регулирования еще и позволяет дополнительно уменьшить потребление тепла.

В некоторых многоэтажках, функцию автоматики выполняет сантехник, который, в случае потепления, уменьшает интенсивность подачи теплоносителя. Однако, качество ручной регулировки намного хуже качества автоматического регулирования, при котором потребление теплоносителя зданием регулируется в зависимости от температуры на улице. Кроме того, жители могут выбирать комфортный температурный режим для своих квартир.

Чтобы внести ясность в этот вопрос и понять, как можно начать экономить на отоплении в многоквартирном доме с централизованной системой отопления и что нужно для этого сделать жильцам, мы предлагаем посмотреть выступление Александра Гута, специалиста компании «Данфосс» по развитию проектов термомодернизации в жилом секторе.

В программе «Твой дом» на тему «Термомодернизация зданий и системы отопления города», где он рассказал о преимуществах автоматического регулирования подачи тепла в многоквартирном доме.

«Одним из главных в термомодернизации является принцип погодозависимого регулирования. Он обеспечивает возможность постоянно: 24 часа в сутки, каждые сутки, весь отопительный период, каждый момент этого отопительного периода адаптировать и корректировать температуру теплоносителя, поступающего в систему отопления дома в зависимости от температуры наружного воздуха, именно в этом здании», - отметил Александр Гут.

Специалисты компания «Данфосс ТОВ» регулярно выступают экспертами в программе «Твой дом», давая советы украинцам, которые стремятся научиться оптимизировать свои коммунальные расходы за счет современных термомодернизационных решений.

Медіа

Прочитано 7906 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: