ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 24 серпня 2017 20:20

Илон Маск представил проект подземного электробуса

Оцініть матеріал!
(0 голосів)
Знаменитый американский миллионер-изобретатель создал проект подземной транспортной сети между городами, по которой должны двигаться электромобили-беспилотники. 

Бурильная компания Илона Маска, решившего окончательно победить  автомобильные пробки с помощью тоннелей, уже представила концепт электрического беспилотного автобуса, способного ездить под землей.

Прокладывать пилотный тоннель в одном из самых пробочных городов мира Лос-Анджелесе бурильная компания И.Маска начала этой весной. Новатор убежден, что сеть подземных тоннелей между городами с беспилотниками станет отличной альтернативой наземным трассам. Она будет состоять из 30 уровней.

В Ванкувере, на профильной выставке, Маск представил концепт общественного транспорта для тоннеля под Лос-Анджелесом. Система будет простой и безопасной: спустившийся в тоннель с помощью специальной платформы-лифта автомобиль установят на монорельс. Скорость платформ с погруженными на них автомобилями (метро для машин) сможет достигать 200 км/ч. По мнению Илона Маска, подобные тоннели позволят разгрузить магистрали и уменьшить пробки. 

Медіа

Прочитано 997 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: