ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Субота, 27 січня 2018 10:20

Строительные курьезы: как лед согревает дом. Видео

Оцініть матеріал!
(0 голосів)
В наше время существует огромное количество самых разнообразных утеплителей. Ими обкладывают стены, крыши, потолки и т.п., пытаясь снизить утечки тепла. Но, украинский инженер И.И. Пуховский предложил совершенно парадоксальный способ утепления стен домов – с помощью льда. 

Вот, примерный ход его рассуждений: вода - имеет три агрегатных состояния — Газообразное (пар), Жидкое (вода), Твердое (лёд).

С одной стороны обладает высокой Теплоемкостью 4,2 кДж/(кг*К) (к примеру Воздух — 1,03 кДж/(кг*К)), с другой легко переходит из одного состояния в другое, при -1 твердое , а уже при +1 жидкое и всегда пар, но с разной концентрацией. При этом прекрасно рассеивает Лучистое тепло, аккумулирует тепловую энергию и передает её за счет конвекции!

Охладила Землю, за счет испарения влаги, сконденсировалась дождем на Землю и снова испарилась… Там тепло взяла, а там отдала. Пропитала Землю отдав избыток тепла и снова в путь!

От морозов под снегом спасаются озимые, под льдом рыбы. Эскимосы строят Иглу (традиционное жильё из льда и снега) и спасаются от лютых морозов -50. Никакие современные утеплители на это не способны. Мало того, вода при замерзании выделяет тепло! Птицы ходят по льду на реках и озерах грея лапки. И чем сильней мороз, тем больше тепла! Вот Вам уникальный Самый Лучший утеплитель на Земле – он, не прсто сохраняет, переносит, замедляет, но и выделяет тепло!

А почему не распространена в строительстве? А ответ прост… Не технологична! Много возни, да и микроорганизмы не дремлют  Не верите? Вот вам пример эксперимента - смотрим видео…

 

Медіа

Прочитано 1343 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: