ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Субота, 26 травня 2018 16:20

Как выглядит сложная автодорожная развязка в мире. Видео

Оцініть матеріал!
(1 Голосувати)
Дорожные развязки во всем мире строятся с целью оптимального распределения потоков автомобилей по направлениям движения. Кроме того, проектировщики и строители ставят перед собой цель - с помощью хорошо продуманной развязки ликвидировать пробки. При этом, иногда стоят такие головоломки, что проехать по ним неподготовленному человеку - невозможно

Одно время, в Киеве гордились развязкой перед въездом на Южный мост, считая ее очень сложной. Но посмотрите на эту развязку и станет ясно, что наша, киевская, по сравнению с ней - просто игра младенца.

Рекордсменом среди подобных дорожных объектов является «Развязкой судьи Гарри Прегерсона» («Judge Harry Pregerson Interchange»), расположенная в Калифорнии. Если на нейпропустить нужный поворот, то придется, потом, колесить не один километр, чтобы вернуться на первоначальный маршрут. Данная развязка является самой запутанной, а также официально признана самым грандиозным транспортным проектом во всем мире. Кроме того, развязка побила и рекорд штата, где стала самой большой, самой высокой и самой дорогостоящей транспортной конструкцией, когда-либо построенной местным Департаментом по дорожному движению (для увеличения кликните на изображении).

В состав транспортной развязки входят дороги, мосты, туннели. Такие комплексы могут сооружаться для всех наземных видов транспорта, но наиболее часто транспортные развязки появляются на автомобильных трассах. Несомненно, развязки должны способствовать беспрепятственному проезду автомобилей во всех направлениях. Но иногда инженерная мысль выдает такие замысловатые решения, что простому человеку бывает очень сложно разобраться в этом хитросплетении.

Эта злополучная развязка состоит из 34 переплетений всего на 2 уровнях. Каждый день через эту развязку проезжают около 629 000 автомобилей. 

Развязка была введена в эксплуатацию в 1993 году, а спустя всего 3 года стала обладателем награды в номинации «Чудо инженерной мысли» от Федеральной дорожной администрации США за превосходное проектирование объекта. Проект был реализован, действительно, прекрасно, а главное, достиг первоначальной цели - движение на двух шоссе стало более безопасным, количество пробок уменьшилось, а также улучшилась экологическая ситуация.

Медіа

Прочитано 1386 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: