ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 07 січня 2020 10:20

ProfiDom поздравляет с Рождеством Христовым! Видео

Оцініть матеріал!
(0 голосів)
Рождество Христово - один из главных христианских праздников, установленный в честь рождения во плоти Иисуса Христа от Девы Марии. Сегодня вся православная Украина празднует этот великий день. Многочисленные объяснения современных «знатоков истории», которые сводят разницу между православным и католическим Рождеством только к календарным различиям – провокационны по своей сути. Есть православная ветвь христианства и есть католическая - это и есть фундамент, откуда вытекает все остальное, в том числе, и календарь. Святой Владимир крестил древнюю Киевскую Русь, именно, по греческому обряду, а не по римскому. И когда в 1054 году произошел раскол Западной и Восточной церквей, наши предки остались православными христианами – и не забывайте об этом, когда вокруг орут: «будем праздновать, как все». Предательство и разрушение основ тысячелетнего православия - очень опасно и приведет к непредсказуемым последствиям для Украины, как единого государства. С праздником православного Рождества, Украина!

В православии Рождество входит в число господских двунадесятых праздников и предваряется 40-дневным Рождественским постом. Иерусалимская, Русская, Грузинская, Сербская православные церкви, а также Украинская грекокатолическая церковь (в пределах Украины), старообрядцы и старостильные церкви празднуют 25 декабря (7 января) по юлианскому календарю. Константинопольская, Элладская и ряд иных поместных православных церквей празднуют 25 декабря по новоюлианскому календарю. Католическая церковь — 25 декабря по григорианскому календарю. Древние восточные церкви — 6 января.

Национальная энциклопедия строительства ProfiDom.com.ua поздравляет с православным Рождеством! Любви и счастья всем нам!

Александр Москаленко, главный редактор Первой национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua 

 

Медіа

Прочитано 2328 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: